Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана

Страховка НС

Добрый день!
Очень не рекомендую данную страховую компанию, которая просто берет деньги и не выплачивает страховую сумму!!!
А дело было так, брат взял авто кредит в августе 2010 г, и Договор заемщика автокредита от НС и болезней был обязательным условием. № Договора 621/0006-0009617СП
Когда наступил страховой случай в апреле 2011 брат и сестра погибли в ДТП. Обратились в Кардиф.
Началась бумажная волокита, предоставьте все справки, заключения, и т.д. Все это продолжалось в течении 2 -х месяцев. Последней бумажкой была выписка из акта судебно медицинского исследования Кардиф надеялись наверно что было опьянение) где было написано, что этиловый спирт не обнаружен, также не обнаружены: кокаин, морфин, кодеин и т.д т.е человек в момент ДТП был трезв, не под наркотическим воздействием. Затем последовал ответ КАРДИФ:
«По страховому случаю с Щукиным Я.А. было принято решение отказать в страховой выплате по п. 4.1.6 Правил страхования заемщиков автокредитов от несчастных случаев и болезней № 4, поскольку действия Щукина были направлены на наступление страхового события. Это когда люди от горя были в состоянии шока. При всем при этом мы не имели никакой выгоды, вся страховка пошла бы на погашение кредита. Уважаемые сотрудники данной компании- пишите сразу что вы не выплачиваете ни за что, кроме одного пункта договора, зачем тогда страховать???? Надо быть человечнее! Никто не застрахован от такого!!!

Караул
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
3 комментария
3 комментария
  • Мария (гость)
    17:44

    Марина, почему Вы не взыскали через суд? Ведь это реально! Сочувствую. Страховая-ужас какой-то! как это: ...«действия, направленные на наступление СТРАХОВОГО события...» ?!

    • Марина (гость)
      18:49

      Мария, добрый день!
      Сейчас стал вопрос страховки сыну т.к он занимается спортом, и все это вспомнилось!
      Прочли опять много отзывов о разных компаниях, даже не знаем что выбрать.
      Три года назад было такое состояние шоковое, когда ты теряешь сразу двух родных людей, да еще и сталкиваешься с такой несправедливостью. Тем более что страховая сумма нам и не досталась бы т.к пошла на погашение кредита, просто не стоило тратить нервы, здоровье на беспредел страховой компании. Кредит был оформлен в банке ВТБ, они и работают с Кардиф, им оставлены были все документы, им проще наверно судиться с ними если хотели получить свои деньги.
      Спасибо.

  • Гость (гость)
    04:56

    Марина, напишите пожалуйста как полностью звучит п. 4.1.6. Впервые подобное слышу, очень интересно почитать. А так же, если вы не против, напишите как полностью звучал результат расследования ДТП органами дознания, какие пункты ПДД были нарушены водителем.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля