Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Страховка НС

Очень не рекомендую данную страховую компанию, которая просто берет деньги и не выплачивает страховую сумму!!!
А дело было так, брат взял авто кредит в августе 2010 г, и Договор заемщика автокредита от НС и болезней был обязательным условием. № Договора 621/0006-0009617СП
Когда наступил страховой случай в апреле 2011 брат и сестра погибли в ДТП. Обратились в Кардиф.
Началась бумажная волокита, предоставьте все справки, заключения, и т.д. Все это продолжалось в течении 2 -х месяцев. Последней бумажкой была выписка из акта судебно медицинского исследования Кардиф надеялись наверно что было опьянение) где было написано, что этиловый спирт не обнаружен, также не обнаружены: кокаин, морфин, кодеин и т.д т.е человек в момент ДТП был трезв, не под наркотическим воздействием. Затем последовал ответ КАРДИФ:
«По страховому случаю с Щукиным Я.А. было принято решение отказать в страховой выплате по п. 4.1.6 Правил страхования заемщиков автокредитов от несчастных случаев и болезней № 4, поскольку действия Щукина были направлены на наступление страхового события. Это когда люди от горя были в состоянии шока. При всем при этом мы не имели никакой выгоды, вся страховка пошла бы на погашение кредита. Уважаемые сотрудники данной компании- пишите сразу что вы не выплачиваете ни за что, кроме одного пункта договора, зачем тогда страховать???? Надо быть человечнее! Никто не застрахован от такого!!!

Караул
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
  • Мария (гость)

Марина, почему Вы не взыскали через суд? Ведь это реально! Сочувствую. Страховая-ужас какой-то! как это: ...«действия, направленные на наступление СТРАХОВОГО события...» ?!

• Марина (гость)

Мария, добрый день!
      Сейчас стал вопрос страховки сыну т.к он занимается спортом, и все это вспомнилось!
      Прочли опять много отзывов о разных компаниях, даже не знаем что выбрать.
      Три года назад было такое состояние шоковое, когда ты теряешь сразу двух родных людей, да еще и сталкиваешься с такой несправедливостью. Тем более что страховая сумма нам и не досталась бы т.к пошла на погашение кредита, просто не стоило тратить нервы, здоровье на беспредел страховой компании. Кредит был оформлен в банке ВТБ, они и работают с Кардиф, им оставлены были все документы, им проще наверно судиться с ними если хотели получить свои деньги.
      Спасибо.

• Гость (гость)

Марина, напишите пожалуйста как полностью звучит п. 4.1.6. Впервые подобное слышу, очень интересно почитать. А так же, если вы не против, напишите как полностью звучал результат расследования ДТП органами дознания, какие пункты ПДД были нарушены водителем.