Защита покупки

Добрый день. При покупке телефона в Связном также была приобретена «Защита покупки», полис: 02574131346606071. Через полгода пользования у меня появилась трещина на стекле (скорее всего кошка скинула с журнального столика, я обнаружил это утром). После длительных попыток получить акт от сервисного центра (в моем городе нет авторизованного СЦ HTC) я все таки добился необходимого акта (оплатив диагностику). После подачи заявления в страховую (26.05) мне сказали ожидайте, срок рассмотрения до 2-х недель.Спустя 3 недели я, не дождавшись ответа, начал звонить и на номер Брянского отделения, и на 8800… В Брянск дозвониться нереально, либо занято, либо не берут, на 8800 записали мой телефон и сказали Вам перезвонят, чего естественно так и не произошло. Я приехал в филиал 20.06 (который работает только в будни и только в рабочее время), где мне было распечано решение о НЕстраховом случае от 30.05!!! Может конечно почта России действительно так долго доставляет письма, но электронную почту и номер телефона я зачем оставлял? В итоге в решении написано, что «заявленное Вами событие не попадает в перечень страховых рисков, покрываемых по Договору страхования (механическое повреждение застрахованного имущества по причинам внешнего внезапного непредвиденного (постороннего) воздействия)». Простите, а что туда попадает? Или мне нужно заявление в милицию на кошку написать??? п.7 страховых рисков гласит:
Поломки имущества. Под этим понимается механическое повреждение застрахованного имущества по причинам внешнего внезапного непредвиденного (постороннего) воздействия, которое не позволяет застрахованному имуществу исправно работать, за исключением событий, связанных с преднамеренными действиями Страхователя…
Что именно в моем случае не подходит под этот пункт?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Александр!

На основании представленных в адрес Страховщика документов, факт внешнего внезапного непредвиденного (постороннего) воздействия не подтвержден.
Таким образом, заявленное событие не может быть признано страховым случаем.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»