в ВСК на замену бампера с покраской получил почти 730 рублей

Был признан пострадавшим в ДТП, виновник имел полис ОСАГО ВСК. Записался на прием заранее, причем предложили выбрать удобное время. К специалисту попал через час после указанного времени, хотя клиентов я не заметил. Заметил только множество озабоченных (наверно думами о застрахованных) сотрудников. Сотрудник выдал пустые бланки, которые заполнял у него минут 15. Заполненные данные он гораздо быстрее внес в компьютер. Почему их не выдали для заполнения заранее, сразу при приходе, загадка. После фотосъемки машины подписал предложенный экспертом акт осмотра ТС и ушел удовлетворенный после его слов, что передний бампер на замену. Шок был когда увидел сумму поступившую на мой счет в банке — 727,95 руб. После повторного посещения офиса в Заречье выяснилось, что в акте осмотра, подготовленном ООО «РАНЭ-ЦЕНТР» (соседний стол в офисе) после моего подписания появились новые две строчки, которые и исключили передний бампер из расчета ущерба. В ответе на мою претензию получил формальную отписку, восхваляющую вышеназванную независимую экспертную организацию. И стало так противно от наличия у нас таких страховщиков и их независимых оценщиков и почему-то в очередной раз захотелось что бы всё страхование было добровольным.
Страховое дело № 779 912 от 19.01.2011г.
В результате ДТП у пострадавшего автомобиля Мазда-6 2006 г.в. был разрыв пластика переднего бампера в районе номерного знака. На фотографиях, прилагаемых к отчету ООО «РАНЭ-ЦЕНТР», это дыра в бампере размером 15-20х7-10см. В результате приписки в эксплуатационные дефекты было добавлено «Разрыв пластика снизу переднего бампера» (без дополнительных экспертиз не согласился бы признать его эксплуатационным дефектом). На фотографиях, прилагаемых к вышеназванному отчёту, это небольшая трещина (царапина) длиной 5-7см неизвестного происхождения (в смысле неизвестно когда появилась — до, после или во время ДТП. Кстати, осмотр проводился через месяц после ДТП). По словам ремонтников дыра в бампере не ремонтируется в отличии от трещины, тогда как вывод «экспертов» (который так понравился страховщикам ВСК) был однозначен — передний бампер требовал замены до ДТП.
Вывод: не доверяйте страховщикам и их помощникам (особенно ВСК) и требуйте ксерокопии всех документов, которые вы у них подписываете!

• Иван (гость)

Как жаль, что не прочитал ваш отзыв раньше… Насчет «сделать ксерокопии всех документов»- это точно! Хотя мне повезло больше, вопрос встал о покраске бампера, т.е.купит, снять-поставить — есть, а покраски нет, ха-ха! И не могу найти электронный адрес " Москвы", т.е. офиса головного, где делали калькуляцию на работы. Не подскажите, где такой адресок заполучить

• Виталий (гость)

Вот она, вечная русская жажда наживы! Ездил я с исцарапанным и сломанным бампером, а попав в ДТП, хочу чтобы мне поставили НОВЫЙ!
    Страховщик возмещает ущерб по ОСАГО на момент ДТП. Если на момент ДТП бампер уже требовал замены (обратное вы доказать не можете — повреждения имеются), значит при ДТП вы не получили материального ущерба, отсюда и вывод — возмещать нечего.
    А уж одно то, что вы на осмотр ТС предоставили через месяц после ДТП — само по себе повод для отказа

• Михаил (гость)

Виталий, Вы хоть читали о чём я написал, какие претензии предъявил? А свои фантазии оставьте при себе. На осмотр ТС было представлено на следующий же день после получения документов из ГАИ, причем в страховую компанию виновника ДТП. И как говорят, в этом тоже была моя ошибка, т.к. бытует мнение, что СК к своим страхователям более лояльны в таких случаях. А Вам ВСК в помощь!

• Andrea

Обманывает и не краснеет. А мы ушами хлопает — какие нехорошие люди в страховой компании…
    ДТП произошло 18 декабря 2010 года.
    Машину на осмотр представил 19 января 2011 года — спустя 32 дня.
    А объективная АДМИНИСТРАЦИЯ засчитывает негатив.
    Смешно. И таких граждан с честными глазами — половина среди заявителей.

Компании ВСК было предложено комментировать отзывы, ответ до сих пор не был получен. Ввиду этого, Администрация не имеет возможности принимать во внимание позицию СК при рассмотрении отзывов.

• Михаил (гость)

Andrea, Вы хоть прочитали то, что здесь написано. Или «честные глаза» выбирают лишь только то, что нравится? Смотрите мой комментарий: «На осмотр ТС было представлено на следующий же день после получения документов из ГАИ...». То есть, ДТП произошло 18 декабря 2010 года, документы из ГИБДД получены 18 января 2010 года. Машину на осмотр представил 19 января 2011 года. Над чем/кем смеётесь, Andrea? Надеюсь, что не над заявителями.

• Andrea

Давайте менять правила ОСАГО, которые не позволяют нормально возместить ущерб, а не выяснять отношения.
    Против Вас лично ничего не имею, но раз Вы выставили себя на обозрение, то излагайте свою версию последовательно, а я обратил внимание на несоответствия вроде сроков представления автомашины на осмотр.