Выплата по ОСАГО

За разбитое зеркало выплачено 290 руб. Смешно даже стало. На разборе оно стоит от 800, новое 3900. Спросил, как оценивали – сослались на Москву (живу в другом городе). Мужчина по телефону сказал — «Это пустой разговор» с намеком на то, что я ничего больше не добьюсь и вроде нестоит больше звонить. Не обращайтесь в эту кампанию. Выплаты ниже минимального. Отвратительно. № дела 890111
Пензенский филиал ВСК.

Никаких консультаций об оценке ущерба не дали. Так сказать мягко послали подальше.
  • Ирина (гость)

А у Вас было разбито полностью зеркало, или только зеркальный элемент? И какая у Вас машинка и год выпуска ТС?

• moover

VW Golf 2, 89г.в., разбит корпус зеркала. Когда эксперт из страховой осматривал авто, он написал зеркало под замену.

• Ирина (гость)

Вы конечно меня простите, но вы являетесь обладателем авто который как минимум уже 2 раза амортизирован на 100 %. Машина в среднем по нормам износа через 10 лет стоит — 0 руб. Понятно что на дорогах сейчас много еще машин тех лет, и я даже уверена что у Вас машинка в хорошем состоянии, но страховщик Выплачивает по закону, а закон четко устанавливает износ и коэфициенты на него.

• moover

На мои вопросы по разъеснению причин такого рассчета мне вообще сказали — нечего звонить больше. Далее я спросил — как изнашивается зеркало? В ответ минута молчания.
    Почему за покраску выплачивают нормальные деньги? Мне ободрали лак на двери, за него насчитали 3140 руб. А там даже базовая краска не задета и вмятин нет.

• Ирина (гость)

Дело в том что износ начисляется только на заменяемые детали. Если Требуется только ремонт и покрраска, то износ не начисляетсся. Поэтому Вы в первом случае получили за покраску нормальные деньги, а во втором за замену копейки.

• ар тём (гость)

а ты думаешь что в других компашках те дали бы больше

• moover

Не знаю. Да все они мягко сказать нехорошие. Еще интересно почему не считают стоимость работ по установке зеркала.