Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

не совсем то, и вовсе не то

так вот вы где все прячетесь :twisted: я пришёл!!!
А случаем послужил таки несчастный случай-07 марта сего года на ЗС ТЭЦ ОАО" ЕВРАЗ" прогремел взрыв. какая катастрофа для ОАО СГ«СОГАЗ»!!! итог: 1 погибший, 9 пострадавших: из них 2 работник ОАО«ЕВРАЗ»,7-работников подрядных организаций, среди них и я, ваш покорный слуга… И всё бы ничего, но с давних пор меня всегда интересовало страховое дело. И тут началось)
Пожаловав, пролечившись в стационаре МЛПУ № 1 г. N-ска, в филиал «почтенной» A++ дальше плюсы не считал-понадеялся)) оказалось зря -пока-дело в разбирательстве… С большущим удивлением меня встретили сотрудники ОУУ, слыхом-неслышавшие о чудном ФЗ № 225, не слышавши-и невидевши ровно до той поры, пока белыми рученьками не распечатавши заявление в вышеозначенную компанию, в первых строках коего: согласно ФЗ № 225 :D тут же однако его со всем сонмом документов и приняли по заполнении ( не без труда) мною.Прошло 20 рабочих дней. И тишинаааа)) страховой акт загнулся где-то в закромах почты РФ)))прошло 25 рабочих дней-результат тот же: нет таки возмещения вреда здоровью… дай-ка думаю позвоню в страховую, но наученный опытом сразу и в стольный град непуганных страховых агентов. А ответ: ваш эпикриз и вовсе не эпикриз, акт о несчастном случае по форме Н-1 тоже нам явление непонятное, не можем мол высчитать нормативы на возмещение, неизвестна локализация ваших травм да ожогов да по степени да по тяжести, а сходите-ка вы немалотребующий до своего лечащего врача да сделайте за нас нашу работу, снимите с нас все сомнения (вот был бы я машиной-наверно назывался бы этот человек аварийным комиссаром, а так закон новый -видно не придумали ещё должность))))))Я-человек- негордый, но дотошный не поленился поднять Приказ Минздрава и социального развития, утв. Порядок выдачи справок и медицинских заключений, в пп. 5 и14 написано, что сами господа страховщики должны делать подобный запрос, ведь обращаться с таким предложением к лицу заинтересованному последнее дело)) Лечащий врач, мне так собственно и ответствовал):«Вы-получите деньги, они-получили и получают деньги, а что получу я))))?»не дали таки мне справку. И вот теперь у меня сомнения:
1 назначат ли мне возмещение?
2 как скоро? ведь всё-таки 1/150 ставки рефинансирования вещь нешуточная)))
3 как живут клиенты других страховых компаний, если у «края непуганных и сказочных» такое творится?
4 и Почему на АСН нет рубрики по гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов? :8-)
Идентифицирующие сведения итак ясны-не каждый день у нас ТЭЦ на воздух, слава Богу, взлетают.

понравились тесные кабинеты сотрудников-сразу видно-бедствуют)
всё остальное
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва, в возмещении клиенту отказано не было.
Уважаемый Евгений Александрович!
По Вашему обращению была проведена внутренняя проверка, в результате которой было выяснено следующее.
17.04.2014 г. Вы обратились в Кемеровский филиал ОАО «СОГАЗ» с заявлением о страховой выплате по страховому событию на опасном производственном объекте «Западно-Сибирская ТЭЦ» – филиал ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК». В рамках работы по данному страховому случаю было выявлено, что в предоставленных Вами медицинских документах отсутствуют данные о локализации полученных повреждений и процентном соотношении площади ожогов различной степени тяжести. Отсутствие этих данных не позволяет страховой компании определить точный размер страховой выплаты согласно Постановлению Правительства РФ от 03.11.2011 г. №916 (Приложение №5).
Вам было направлено письмо (№ СГ-15768 от 06.05.2014г.) с просьбой предоставить недостающие документы: медицинское заключение с указанием характера причиненного вреда здоровью или первичный осмотр дежурным врачом с подробным описанием локализации полученных повреждений и процентного соотношения площади ожогов различной степени тяжести на поврежденных участках тела.
26.05.2014 г. Вы обратились по телефону с просьбой разъяснить, почему не производится выплата страхового возмещения. Специалистом ОАО «СОГАЗ» Вам были повторно разъяснены причины и необходимые действия с Вашей стороны.
27.05.2014 г. Вами по электронной почте была направлена фотография требуемого медицинского заключения от 11.03.2014 г. На просьбу предоставить оригинал либо заверенную копию в Кемеровский филиал ОАО «СОГАЗ» Вы ответили отказом. При этом документ, полученный от Вас по электронной почте, был передан специалистам в работу для оперативного проведения необходимого анализа и расчетов.
Учитывая изложенное, информируем Вас, что в соответствии с Правилами страхования решение по заявленному Вами требованию возможно принять после предоставления Вами оригинала либо надлежащим образом заверенной копии данного документа.
Таким образом:
1. Нарушений в действиях сотрудников ОАО «СОГАЗ» выявлено не было.
2. Решение о страховой выплате может быть принято ОАО «СОГАЗ» сразу же после получения от Вас оригинала или заверенной копии медицинского заключения.
С уважением, Белогурова Ирина
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»

Ответ СК:
28.05.2014 Уважаемый Евгений Александрович!
В настоящий момент мы занимаемся урегулированием Вашего вопроса.
После получения всех необходимых разъяснений будет принято окончательное решение, о котором Вы будете незамедлительно проинформированы.
С уважением, Белогурова Ирина
руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
  • Prostak OFF

Оперативность электронной почты, АСН — отдельный респект, плюс несколько жалоб в разные инстанциии… И О! Чудо-дело сдвинулось с мёртвой точки… пока полплюса компании…

• Prostak OFF

ещё полплюса за ответ руководителя отдела контроля качества. Осталось найти потерянные документы ещё одного пострадавшего К-ва, выплатить третьему В-ву, ну и мне. кстати зовут таки меня Евгений Александрович-внимательнее читайте документы.

• Prostak OFF

ещё полплюса за ответ и полплюса за «проведённое расследование». Недостаток информации в письме ваших сотрудников и повлёк создавшуюся ситуацию. В эпикризе чётко написано что, где и сколько. Вы требуете того, что удобно вам для расчётов. Я предоставил копию мед.заключения в электронной форме и подсказал, где она хранится(в моём личном деле, на предприятии, о несчастном случае). там ещё больше конкретики. Прошу уточнить чем вас не устроил электронный сканированный документ, в соответствии с каким пунктом, какой статьи, какого закона действующего законодательства вы затягиваете с выплатой возмещения вреда здоровью. Спасибо за уделённое внимание моему вопросу.

• Prostak OFF

К вопросу «Надлежащим образом заверенная копия» (п. 8 ст. 75 АПК РФ).
    При подаче исковых заявлений (заявлений) в арбитражный суд, необходимо учитывать, что в соответствии с пунктом 8 статьи 75 АПК РФ письменные доказательства, подтверждающие обстоятельства на которых лица, участвующие в деле основывают свои требования или возражения, должны быть представлены либо в подлинниках, либо в форме надлежащим образом заверенных копий.
    Согласно пункту 2.1.29. ГОСТа Р51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения» (Постановление Госстандарта России от 27.02.1998 № 28) копией документа является документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы.
    Заверенной копией документа является копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу (пункт 2.1.30. ГОСТа Р51141-98).
    Пунктом 3.26. ГОСТа Р6.30-2003 «Унифицированные системы документации» (Постановление Госстандарта России от 03.03.2003 № 65-ст) установлено, что: «При заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись: «Верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения, например:
    Верно
    Юрисконсульт Личная подпись Я.Я. Ян
    Дата
    Допускается копию документа заверять печатью, определяемой по усмотрению организации».
    Т.е. не обязательно это должна быть круглая печать, форму печати определяет юридическое лицо самостоятельно.
    «Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана, либо нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с требованиями статей 48, 77, 79 «Основ законодательства РФ о нотариате», либо копия документа, заверенная юридическим лицом с соблюдением требований вышеназванных ГОСТов.
    При этом необходимо отметить, что копии не нотариально удостоверенные могут быть признаны «надлежащим образом заверенными» только в том случае, если юридическое лицо, заверившее такие копии, имеет правомерный доступ к подлиннику документа (подлинник документа находится в его законном распоряжении, например, был адресован и доставлен организации способом, подтверждающим факт доставки корреспонденции) или если юридическое лицо является стороной сделки и располагает подлинным экземпляром договора.
    К «надлежащим образом заверенной копии» можно отнести копии, заверенные судами при возвращении подлинных документов из материалов дела (п. 10 ст. 75 АПК РФ и ст. 72 ГПК РФ), а также должностными лицами налоговых органов при изъятии документов при производстве выемки (п. 8 ст. 94 НК РФ).
    Поскольку иного порядка, в том числе и ГОСТами не установлено, то письменные доказательства представляемые в арбитражный суд индивидуальными предпринимателями и физическими лицами должны представляться в арбитражный суд либо в подлинниках, либо в форме нотариально удостоверенной копии.

• Prostak OFF

а то вдруг вы не в курсе

• Виктор (гость)

Как я понял из ответа страховой она и отправила запрос на подтверждение подлинности рассматриваемого Заключения

я конечно не настолько подкован в юридических штучках, но что Вам стоит представить подлиник и заверить его в филиале страховой по месту жительства. По своему опыту, при оформлении страхового случая представил в свою страховую копию заключения незваисимой экспертизы, не приняли попросили оригинал. Представил оригинал, заверили ксерокопию и он остался у меня на руках. Или просто, решили пободаться ради спортивного интереса ;)

• Titov

Простаков, хватит придуряться. У Вас запросили конкретный документы, так пришлите, а не кочевряжьтесь как старая дева. Один Ваш опус чего стоит — читать тошно.