Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

умышленное затягивание выплаты по страховому случаю и непрофессиональные методы работы сотрудниками СОАО "СОГАЗ"

21.02.2014 г. в 17 час. 30 мин. произошло ДТП (наезд на препятствие в виде ледяной глыбы). Так как мое тс застраховано в вашей компании по договору КАСКО №2713МР4123М от 21.06.2013г. я обратился в офис в котором был заключен договор КАСКО, находящийся по адресу г. Салават, ул. Колхозная, д. 22, но специалист по урегулированию убытков мне отказал в принятии заявления мотивируя это тем что отдел урегулирования убытков находится в г. Стерлитамак. 11.03.2014г. я обратился в СОАО «СОГАЗ» г. Стерлитамак с заявлением №22203 о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения. Все необходимые документы предусмотренные договором и Правилами страхования сдал своевременно, а именно 13.03.2014г., о чем имеется опись документов о принятии. ТС после ДТП было сразу же доставлено в автосалон. 14.03.2014г. мною лично было написано заявление на имя директора Уфимского филиала и передано лично в руки начальнику управления по урегулированию убытков Шакировой Г.Н. с просьбой провести осмотр тс в мое отсутствие в связи со срочным отъездом за пределы РФ и в дальнейшем оповещать меня о стадиях урегулирования данного убытка по средствам эл. почты и СМС. Но по сегодняшний день ни одного уведомления мною получены не были. Более того меня очень сильно возмущает тот факт, что страховая компания согласно Правилам по КАСКО берет на себя обязательство урегулировать убыток в течении 15 рабочих дней с момента сдачи последнего документа, но при этом не выдерживает своих обязательств. Сегодня мой представитель по доверенности обратилась в офис СОАО «СОГАЗ» г. Салават по ул. Колхозная к специалисту по урегулированию убытков, что бы передать претензию, на что ей было отказано мотивировав это тем, что -«юристы Уфимского филиала не разрешают принимать подобные претензии, так как мы не имеем юридического адреса». Я конечно понимаю что это полнейший бред, но даму, называющую себя специалистом уу явно было не переспорить. Так же мне совершенно не понятно по какой такой причине сотрудники службы безопасности СОАО «СОГАЗ» берут на себя смелость вторгаться в личную жизнь моей супруги Денисовой Рушаны Ралифовны, а именно приходят к ней на работу и через сотрудников организации в которой она работает требуют что бы она написала объяснительные по поводу данного ДТП(при этом напрямую не связываясь с ней), более того распускают сплетни о том что якобы она звонит в страховую компанию СОАО «СОГАЗ» от или под именем юриста работающего вместе с ней в одной организации. Это что за методы...? То есть вместо того чтобы заниматься своей работой сотрудники страховой компании СОГАЗ пытаются подорвать авторитет членов мой семьи в глазах работодателя. А самое главное сегодня 21.05.2014г. а результата по убытку №22203 нет! Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации и дать ответ на мою претензию в кратчайшие сроки.