Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Недобросовестная компания

Пока стоимость полиса покрывала затраты на ремонт, ремонтировали. Когда ущерб превысил этот лимит начались затягивания и отказы на формальных основаниях.
Зимой машину у дома посекло льдом с дерева. Написал как положено заявление в дежурной, следователь составил рапорт, с горем пополам участковый выдал справку по форме№3 и постановление.
Справка содержала информацию о времени, месте происшествия и характере повлеждения авто.В постановлении было указано, что причиной повреждения явились «форсмажорные обстоятельства природного характера». Документы принимал экскперт Цюриха в Кунцево, посмотрел мой послужной у себя в базе и заявил, что передает документы на экспертизу в их судебно-правовой центр, из-за дурацкой формулировки произошедшего в постановлении. В СПЦ документы пролежали два месяца, после чего юрист цюриха заявила мне примерно следующее: «очевидно ваш автомобиль пострадал во время леденого дождя (что собственно является страховым случаем и правдой), но в возмещении мы вынуждены вам отказать т.к. ваша машина застрахована от падения льда, а не от форсмажорных обстоятельств природного характера». Внести в справку причину повреждения машины участковый отказался, на том основании, что рапорте следователя ничего про сосульки не сказано, вот и все. Наши полиционеры конечно те еще писатели, но со стороны страховой считаю это формализмом, не имеющим никакого отношения к установлению истины. Суд наверняка будет на моей стороне. В общем не советую всем связываться с этими швейцарцами, хотя не уверен, что где-то еще было бы лучше.

• Kyle (гость)

Мне кажется, страховщик тут не при чем. Если гаишник какую-нибудь фигню в справке напишет или чего забудет, могу по личному опыту сказать, ни одна страховая не заплатит. Мне это объясняли так: если к ним придет налоговая проверка и обнаружит, что компания выплатила, согласно справкам, по какому-то странному поводу, не предусмотренному правилами страхования, то у компании будут проблемы — подозрение на отмыв денег. так что, это наше государство само определяет формализм работы страховщиков. В общем, как обычно, «без бумажки ты — букашка»…

• Advokat Strahovaniya

Мне кажется, страховщик тут не при чем)))))))))
    Согласен!
    Ещё добавлю! Страховщик это финансовая структура и должна зарабатывать, иметь прибыль. Если выплата будет не подтверждена законным путём — это благотворительность! Страховщик в таком случае обязан уплатить НДС на выплаченную сумму.
    Денис, в дальнейшем — примите бесплатный совет.
    Вам нужен грамотный страховщик. Грамотный и доверенный как врач стоматолог, или адвокат.
    Грамотный страховщик, Вам подскажет какие, у кого и где, запросить необходимые документы для подтверждения наступления события, которое на основании собранных (правильно заполненных) документов, страховщик примет решение о наступлении страхового случая и возмещении (в полном объёме) ущерба.
    Примерно так!

• Ольга Зубарева

Вы абсолютно правы! Вы клиент и СК должна соблюдать Ваши интересы, если возникли разногласия в документах — по договору СК должны уточнить их в милиции, а они возлагают все проблемы на Вас. Вы не юрист и Вам не должно быть дело до их налогов и отчетов. Вы КЛИЕНТ. Бизнес будет успешным у СК, если они будут бороться за клиентов, а не за ближайшей прибылью. Обращайтесь к адвокату и Вы выиграете, как и я, и получите все издержки — читайте мой отзыв о Цюрихе. Ольга Зубарева