Не понравилось!!! [Проблема решена]

Добрый день.
Этой весной отдыхал во Франции. Остановились у своих француских друзей, которые живут в регионе Верхние Альпы. Гуляя в горах, неудачно упал, в итоге — перелом ключицы. Позвонил по телефону, указанному в моем полисе РЕСО гарантия. Мне долго пытались отказать в медпомощи, то по причине того, что день воскресный, то по причине того, что я живу не в гостинице… В итоге, мне все таки нашли госпиталь, в г. Гренобль. Там сделали два снимка, дали две таблетки, одели бондажик и сказали идти с миром. Когда я попытался узнать, как мне теперь быть, ведь на ренгеновском снимке чётко видно, что кость раздроблена, обломки смотрят в разные стороны мне сказали, что Все будет ОК и выпроводили… В итоге, по возвращению в Москву все врачи, у которых я консультировался, сказали что нужна операция. Пока я вернулся, пока ходил по врачам, пока искал больницу кости успели сростись, естественно, не правильно. Как итог — ломали кость, вставляли штифт (все под общим наркозом), уже месяц на больничном, отдал за операцию более 70000 руб. Вопрос — и что мне дала страховка от РЕСО? Зачем вообще нужна такая страховка? Чтобы дали одну таблетку обезболивающую и одну — парацетомола???? И сообщили — что у Вас дескать, не вывих, а перелом? Вообщем, страховка от РЕСО — пустой звук!

Уважаемый Александр Евгеньевич!

Благодарим за ожидание.

Руководством компании детально изучены обстоятельства Вашего обращения в клинику г.Гренобль во Франции в связи с полученной Вами травмой.

К сожалению, французскими врачами Вам не была проведена требуемая операция остеосинтеза ключицы.
Обращаем Ваше внимание, что французские врачи не обращались за согласованием операции ни в РЕСО-Гарантия, ни в АХА Ассистанс — компанию, которая от лица РЕСО-Гарантия занимается организацией медицинской помощи Застрахованным за рубежом.

Кроме того, РЕСО-Гарантия, как и любая страховая компания, не оказывает самостоятельно медицинских услуг, а является гарантом их оплаты.
Все счета по оказанию Вам медицинской помощи Клиникой в г.Гренобль РЕСО-Гарантия оплачены.

Учитывая сложившуюся ситуацию, ОСАО «РЕСО-Гарантия» считает возможным произвести оплату понесенных расходов в связи с организованной Вами самостоятельно операцией остеосинтеза ключицы в Москве.

Подробная информация о Ваших действиях направлена Вам по электронной почте.

Будем рады и в дальнейшем видеть Вас в числе клиентов РЕСО-Гарантия.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

24/05/11
]Александр Евгеньевич, добрый день!

Благодарим за дополнительно предоставленную информацию.

Мы направили запрос нашим коллегам в Управление медицинского страхования.

После получения комментариев специалистов проинформируем Вас о принятом решении.

_______________________________
Начальник отдела по работе с отзывами
ОСАО " РЕСО-Гарантия"

20/05/11
Александр, добрый день!

Благодарим за отзыв.

Сообщите, пожалуйста, обращались ли Вы в РЕСО-Гарантия в рамках полиса ВЗР после возвращения из Франции?

Есть ли у Вас из госпиталя, документы, подтверждающие Ваше обращение и рентгеновские снимки?

Проинформировали ли Вы ОСАО «РЕСО-Гарантия» о предстоящей операции, вследствие произошедшего с Вами случая?

Просим Вас для выяснения всех подробностей сообщить номер полиса, а также обстоятельства случившегося на service@reso.ru с указанием в теме «АСН от 19.05.11»

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Александр (гость)

Добрый день, Вера Ивановна.
    Все документы из госпиталя г. Гренобль у меня есть. В страховую не обращался т.к полис имел срок действия только на срок моего пребывыания во Франции.
    Более развернутый ответ отправил на указанный вами адрес электронной почты.
    С Уважением,
    Александр