Ренесанс страхование отказ в выплате по ОСАГО

Произошло ДТП, виновником была признана другая сторона, все документы были оформлены вовремя. Обратились в свою страховую компанию (Ренесанс) для прямого урегулирования убытков по ОСАГО, в компанию виновника не пошли, мы же много лет страховались в Ренесансе и были уверены в ее надежности. Придя туда, моего деда просто хамски послали, сказав что идите в СК виновного, мы вас видеть не хотим. Пришлось подключится мне, т.к. я являюсь юристом, после нескольких походов туда криков и прочего мне удалось добиться отметки на заявлении о страховом случае. По результатам рассмотрения нам было безосновательно отказано в выплате и мы вынуждены были обратится в мировой суд, решение которого было в нашу пользу,. СК обжаловало решение и в апелляционной инстанции его оставили в силе. Прошло 1,5 года с момента ДТП, машина стояла т.к. постоянно приходилось проводить различные экспертизы. Моральный вред деду (инвалиду 2гр.) был снижен до 2000р по решению суда и наконец мы получили 37000р на ремонт дедовой девятки.
Желаю Вам удачи в работе со страховой компанией Ренесанс г.Ростов-на-Дону.
19.0511
г.Ростов-на-Дону
Геннадий Геннадьевич

Позитива нет
Не понравилось хамское отношение и полное отсутствие понимания.
Здравствуйте, Геннадий Геннадьевич!

К сожалению, описываемые Вами события никак не могут быть компенсированы нашими извинениями. Тем не менее, от имени Компании и от себя лично, приношу официальные извинения за действия наших сотрудников в филиале. Безусловно, никаких причин не принимать заявление у них не было.
Более подробно разобрать случай без номера дела мы не имеем возможности. К тому же, все спорные вопросы были решены в суде.
Ситуация эта из тех, которые мы искореняем в нашей работе, но которые тем не менее, иногда происходят, о чем мы безусловно сожалеем.

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
  • Андрей Гололобов (гость)

Весело, юрист, не может добиться прав, для родни, стыдно!!!
    (не мог доверку от деда подписать у нотариуса и не прикрываться 2 группой (или на гос пошлину не заработал?), а его таз наверно 199Хг. выпуска простоб обновил, юристы нормально получают, и в суд, дед рад, а те как специалисту практика, если конечно есть чем...)
    а еше надо знать что прямое урегулирование убытков до 25 т.р. как таковое, и его зарубит любая компания. и только по суду признается такая вешь как потеря товарной стоимости авто.
    (а все издержки судебные компенсируются… остается вопрос времени, но и за это время страховая заплатит, там пеня за не выплату хорошая.)
    На счет принимают документы или нет, реально в том же офисе 21 сентября 2010, я был там по прямому, приняли и слова не вякнули, и ниче выплатили 38 (как никрути больше 25 положенных), и еше вчера суд выиграли 105 выплатят, все компенсируют., а после еше 30 заплатят за задержку…

Все отностительно, вот какая страховая платит? да ни какая. (все зависит от звезд в небе, и головы на плечах), а суды ни кто не отменял.

все остальное без коментариев… реально надо от жизни позитив брать
    ну разбился таз. главное башка на плечах целая, все остальное это железки и деньги
    железки можно купить, а деньги заработать или по суду получить.
    и че расстраиваться, на ренессанс вякать? а че не подали в суд на виновника, на компанию виновника, РСА,… страх надзор прилел бы, ростов всетаки там до Социалки от Ренессанса пешком за 30 мин дойти можно....(сложно когда надо 100 верст пропахать, чтоб узнать расписание....)

• Я (гость)

Андрей, ТЫ В СВОЕМ УМЕ или он у тебя отсутствует напрочь? Люди пишут про хамское отношение! А ты дурку включаешь!