Ренессанс не платит

Задерживают выплату по КАСКО! 22.11.2013 произошел страховой случай угон, страховая своевременно оповещена, все документы из МВД своевременно поданы и приняты страховой без нареканий, после подачи полного пакета документов, согласно правилам страхования через 15 дней меня пригласили для подписания соглашения о сумме и сроках выплаты, соглашение подписано 27.02.2014 г. согласно соглашению мне должны сделать выплату 31.03.2014г. Сегодня именно этот день, выплата не произведена, на обращение на горячую линию получен ответ: мы еще в течении 10 дней будем рассматривать! Простите но на каком основании? все документы предоставлены 5 месяцев уже рассматриваете, за это время можно каждую букву под микроскопом рассмотреть.Мне обратиться в суд, по суду +50% страховой суммы (закон о защите прав потребителей), + все судебные издержки, но ждать еще 3 месяца

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса или дела.

• НИНА (гость)

НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РЕНЕССАНСЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ…

• Надежда (гость)

Чем дело продолжилось, обратилась к юристу, составили претензию, отвезли в страховую, через 2 дня деньги перечислили, но мы в суд подаем все равно, на возмещение незаконно отнятой амортизации, при угоне ее вычитать не должны, и плюс за пользование чужими деньгами ренессанс должен оплатить %

• Артём (гость)

девушка была застрахована в Ренесансе. в день моего рождения припарковалась своей машиной так что у меня повело весь кузов авто машина почти не ректабельна, ренесанс отказался что ли бо выплачивать… операясь на то что возраст моего авто велик, и мы сделали по Европротоколу, без учасников ГАИ как быть не знаю…

• Евгений (гость)

Надежда, доброго времени суток!
    у меня ситуация один в один, но не угон, а тоталь.
    через 30 дней не выплатили (хотя в личном кабинете написано, что отправлено на оплату), 10 дней на какое то согласование космически большой суммы (у них похоже одна отмазка на всех).
    У Вас в результате через сколько дней деньги перечислили?
    По поводу обращения в суд, не подскжите, какую оценку дает юрист по шансам выйграть дело, ведь в договоре страхования хитро прописана не амортизация, а изменяемая страховая сумма, еще и гап страхование как опция есть?
    Буду благодарен за обратную связь! (можно на почту evgeniykorelskiy@mail.ru)

• Надежда (гость)

Да, выплату сделали реально через два дня после того как юрист им отвез претензию, но выплатили именно с учетом амортизации, по этому мы обратились в суд, на данный момент назначен судья, но дата суда не назначена, о решении суда отпишусь, ГАП у меня не был подключен, в моем случае юрист говорит что дело стопроцентное, но говорить то можно что угодно, как суд решит посмотрим. Вообще я поняла одну вещь, ждать не надо было вообще, а сразу обращаться к юристу, тем более сейчас есть очень интересные формы оплаты юридических услуг, по крайней мере в Самаре где я живу, сейчас вообще можно продать долг страховой юридической фирме, т.е. они вам выплачивают, а у страховой отсуживают, но это если машина не в кредите, к сожалению у меня в кредите, и я нашла юриста который берет оплату после положительного решения суда, так что рекомендую не тратить свои нервы и не ждать когда они в очередной раз перенесут выплату, а написать доверенность на юриста пусть с ними бодается, к тому же юристы знают что вам еще будет положено какие неустойки и тому подобное, я вот даже не знала что амортизацию не имели права вычитать.

• Надежда (гость)

Кстати, про дополнительное согласование большой суммы, которое они проводят еще дополнительные 10 дней, они говорят абсолютно всем!!! как будто в момент заявления о страховом случае они не были в курсе сколько стоит авто или возмещение ущерба!

• Евгений (гость)

Спасибо за ответ! Тоже обратился к юристу, говорит однозначно отсуждается амортизация. Аванс всего 3 тысячи, остальное после положительного решения. А если бы выплатили вовремя, может даже и забил бы на амортизацию, уж очень скользкая там формулировка.

• Нажеджа (гость)

Прошел суд 26.05.14 суд признал амортизацию в мою пользу, теперь у страховой есть месяц на обжалование, буду ждать

• Евгений (гость)

Надежда, обжаловала ли СК решение суда? У меня заседание на конец июля назначено только.

• Надежда (гость)

Решение суда не обжаловано, юрист взял у меня реквизиты для перевода средств, вот теперь жду денег, на днях придут ))))

• Надежда (гость)

В итоге: выплатили амортизацию, + 50% от суммы амортизации штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, + 1000 компенсация морального вреда )))) В решении суд руководствовался статьями п. 5 ст. 10 Закона РФ «Об организации страхового дела» ст. 168 ГК РФ, и ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»

Деньги получила в полном объеме, впредь буду сразу обращаться за помощью к профессионалам!!!

• fontan82

Надежда — добрый день. можно вопрос:
          У меня произошел угон 02/11 -жду когда закроют дело, после чего понесу остаток документов в Ренесанс. Страховая уже устно мне сказала. что будет амортизация, какими статьями и законами вы руководствовались, чтобы доказать что амортизация это не законно?
          Когда можно начинать пользоваться услугами юриста?- только после того когда наступит крайний день выплаты?

• Надежда (гость)

напишите электронку, я вам скан решения суда вышлю

• Надежда (гость)

Да, что там, гражданам в помощь, выкладываю решение суда

kbcn 2

3 лист

Дня через два

• Рамин (гость)

Почему эта компания не выплачивает денежные средства. На автомобиль Пежо 301

• Наталья (гость)

Надежда, вы прелесть!!! На дворе 2019 год, а проблемы в Ренесанс те же. Большое человеческое Вам спасибо за решение и комментарий так полезный для других пострадавших. Мне ни слова не сказали об амортизации при приёме документов, но сумму прислали намного меньше. Я была неприятно удивлена. Твёрдо намерена судиться. Ещё раз огромное Вам спасибо!!!