Нарушение сроков выплаты КАСКО (Угон)

12 октября 2013 года была угнана моя машина хёндай солярис. Сразу заявил в милицию и в страховую. Как положено, подождал 2 месяца, после этого в милиции выдали бумажку. И вот 13 декабря 2013г отдал полный пакет документов в страховую. Номер убытка 006 AS 13-007692. В страховой сказали, что они месяц будут рассматривать мое дело. 13 января 2014 истек месяц, начал звонить — ответ один — ещё не рассмотренно. Так «динамили» до 11 февраля 2014 года.
11.02.14 подписали соглашение о выплате и страхованя Ренессанс взяла себе срок на выплату — 30 банковских дней. 26 марта 2014 срок этих 30 баковских дней истек, не каких выплат нет…
Не понятно откуда они брали такие сроки, если по договору с ними на рассмотерние дается 15 дней, а они рассматривали 2 месяца!!!, а потом на выплату дается 7 банковских дней, а они заявили 30 банковских дней, и даже в эти 30 банковских дней не уложились!
Звонил им после 26.03.14 — сказали, что сумма для них большая и оплату они переносят на 9 апреля 2014г.
Смешно просто — сумма 360 000 руб — просто «огромна» для такой страховой как Ренессанс, хоть бы не позорились…
Во общем по договору срок выплаты должен быть 22.01.14 (с 13 декабря 2013 года по 13 января 2014 — 15 раб.дней, с 16 января 2014г. по 22.января 2014г. — 7 банковских дней), а у меня на сегодняшний день 31.03.2014 до сих пор нет выплаты, итого просрочка по выплате — 68 дней!!!
Звонить и разговаривать больше не хочу, подаю иск в суд. Не хотят платить во время, выплатят позже, но больше.

Не понравилось абсолютно затягивание сроков, нарушение договора.Страховался в Ренессансе не один год, но больше не буду
Администратор: Оценка засчитана, поскольку был затянут процесс урегулирования убытка.
  • Arkadiy

Насчёт большой суммы — я недавно пытался выяснить у их оператора кол-центра с какой суммы начинается «большая» сумма, но мне затруднились ответить. ТАк что возможно для Ренессанса и 10т.р. большая сумма, а тут аж целых 360!