ЗАТЯГИВАЮТ ВЫПЛАТУ И НЕИЗВЕСТНА СУММА ОЦЕНКИ

ДЕЛО №9115106 ПЫШКИН А.В ГОРД БРАТСК.Попали в ДТП 09 02 2014, документы сдали 14 02 2014 полный пакет(спасибо если бы не каждодневное мозговынасительство с нашей стороны оценка произошла бы только 21 02 2014).Сумму оценки не огласили до сих пор ни в местном офисе, ни на сайте, ни по телефону.Ждём, неоднократно писали запросы на официальный сайт(как в кино и тишина и мёртвые с косами стоят).Аллилуйя наступает 16 марта волшебной смс нет, звоним в москву нам начинают объяснять, что 30 дней на рассмотрение это как в математике знак бесконечность и вообще вся проблема в компании виновника(энергогарант) где мы уже побывали и их юристы показали нам документы которые доказывают, что с их стороны все обязательства выполнены.В москву звоним чуть ли не каждый день, а толку ни какого. Вчера звонили, нам сказали, что завтра (16,02,2014) истекает срок и нам должны в течении рабочего дня перевезти сумму (не известную нам).Дальше будет Суд, не понятно зачем компании лишние затраты? Господа и Дамы никогда не становитесь клиентами РОС ГОССТРАХА!!!

МЕГА, МЕГА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ
  • реалист (гость)

Алексей, а клиентами какой, по Вашему, страховой компании, веселее всего становиться Дамам и Господам? В сложившейся традиции на сегодняшний день во всех страховых? ( не ёрничаю, не из праздного любопытства )

• Алнксей (гость)

Не знаю из какого Вы города у нас в Братске есть несколько компании которые всё таки работают с людьми, а не руки выворачивают как РОСГОССТРАХ, а если Вы считаете что у всех всё плохо — значит надо принимать меры, а не руки опускать (на любую попу в этой жизни болт найдётся)

• реалист (гость)

Алексей, у Вас в Братске СК местные, региональные? Какие СК сейчас работают по осаго с людьми, для людей? Можете назвать их «имя»? Те мыльные пузыри, которые нахапали премий и растворились в пространстве ( Россия, Гута, Защита Находка)? Мы же с Вами на одном сайте АСН отзывы оставляем? Выхожу на " Отзывы клиентов СК", чего вижу?: МСК- лохотрон, РЕСО- неприкрытое мошенничество, СК СОГЛАСИЕ- ужас, а не компания, Альянс- плюнули в лицо, ВСК- дыра! и т.д. и т. п. Из-за битвы за повышение стоимости осаго платят только по суду. Но все ли клиенты пойдут в суд? А мы с Вами обыкновенные клиенты, которым без осаго за руль нельзя, мер никаких, принять не сможем. Только оставить свой отзыв здесь, как все клиенты абсолютно всех СК делают. Руки зачем опускать, надо только понять, нигде в мире нет осаго стоимостью в 1 500-3 000 рублей. Я это понимаю, готов заплатить за полис сумму, адекватную ущербу. Только обоснованную компанией. Лишь бы СК не растворялись, как бразильский кофе.

• АЛЕКСЕЙ (гость)

Полностью согласен с Вашим комментарием, авто как раньше становится роскошью, но мы живём сейчас и в этой стране где доход населения не такой как в Европе, я пришёл купил полис за те деньги которые мне озвучили и страховка мне обошлась почти 5000 т.р, есть закон об ОСАГО и он должен работать! Сегодня пришла смс от РСГ, что по делу принят положительный результат, ждите перевод через 15 дней!!! У них похоже свой закон ОСАГО! Что касается страховых компании в основном региональные и одна местная, кто то занижает (но не так жестоко как РГС) и со сроками выплат такого геморроя нет ни у кого…

• реалист (гость)

Могу, Алексей, согласиться с Вами, что может и нет гемора у народа с местной СК, но только до поры до времени. Когда народ ломанётся в такие СК за осаго, начнётся всё то же самое, что и случилось из-за убыточности и с Зщитой Находка и иже с ней. Говорят, уже свист стоит и в Югории и ещё в некоторых. Осаго убыточно, все это понимают, но я тоже 6000 заплатил, если бы СК смотрели при начислении компенсаций, кто за сколько купил полис, но ведь не смотрят! Просто кидают 15-20% от реального убытка, а дальше- хочешь в суд, хочешь посылай ск. Я не удивлюсь, если и Вам начислили 20% от реальных денег! Теперь только по суду взыщите. И ведь взыщите же! Зато, надеюсь, таких, как ингос, согаз, ргс с места не сдвинешь. Хоть в суде, но деньги будут, а вот у меня друг в ноябре в ГУТЕ каско сделал за 110 000, а 3 марта ГУТУ ветром сдуло! Вот это попал! И хоть в суд иди, всё равно деньги не вернут или 25%

• Владимир (гость)

Впервые встречаю реалиста — любителя погадать на кофейной гуще и доверяющего тому, чего кто-то там говорит)))
          Откуда Вам, уважаемый, известно, что случится со страховым сообществом в городе Братске? Вы способны заглянуть в будущее или попросту языком чешете?

• Алексей (гость)

Что касается ситуации в системе ОСАГО жизнь показала, что грубо говоря всё тот же МММ только не сами идём, а государство заставляет, может я и не прав, может просто всем надо делать свою работу хорошо и таких ситуации не будет… Когда выплатят обязательно напишу.

• реалист

Владимиру. Чешет кот у себя, а я утверждаю общеизвестный факт: Ростра, Россия, Защита Находка ( региональная СК ) теперь вот ГУТА, кто следующий?! Вы, Владимр, пеший страховой агент одной из местных СК в Братске. Ясно и без кофейной гущи. Ни мне, ни Вам, уважаемый, НЕизвестно что случится завтра со страховыми и с осаго! Если я заплатил за полис 6000, я требую компенсацию всю и сразу! А не куски по судам собирать! Оплатил человек за каско 110 000, он должен быть уверен, что завтра эта контора не закроется. Попробовал бы сам заглянуть в будущее, когда бы такие деньги отдавал за страховку! Умник!

Вы чуточку ошиблись, «реалист»:
      во-первых — я не страховой агент,
      во-вторых — не пеший,
      а в-третьих — не из Братска.
      Поэтому считаю, что Вы скорее — «басноплёт»)))
      Кто же сомневается, что страховая должна отвечать за исполнение своих обязательств перед страхователями? Но с чего Вы взяли, что все остальные СК столь же неблагонадёжны, что и «Росгосстрах»?

• реалист

Я привёл примеры отзывов клиентов с этого сайта. С названием конкретных СК. А Вы шифруете: «Страховое сообщество» г. Братска,… все остальные СК. Названия, конкретные, хотя бы пяти, а иначе " басноплёт" это Вы!

• Владимир (гость)

Приведу-ка я лучше в пример вот этот рейтинг:
          «Мы же с Вами на одном сайте АСН отзывы оставляем?»
          Рейтинг составлен на основе тех же отзывов, на которые кивали и Вы. Но с одной лишь разницей. Авторы рейтинга, перед тем как ссылаться на отзывы, проанализировали их на предмет достоверности.
          При изучении рейтинга в глаза бросаются два факта:
          1) не все страховые компании так же безнадёжны, как «Росгосстрах»;
          2) «басноплёт» тут всё ж таки Вы)))

• реалист

Владимир, при чём тут бессмысленный пример рейтинга и безнадёжность РГСа? Отзывы клиентов всех ск прочтите. Вы сам какую страховую можете посоветовать друзьям для заключения договора осаго, чтобы потом по судам не бегать? Я от Вас хотел добиться названия конкретной компании.

• Владимир (гость)

Лично я не могу посоветовать ни одной страховой компании, поскольку только приносил им деньги. А за выплатой обратился лишь однажды в «Росгосстрах». Поэтому своим друзьям могу посоветовать не страховаться в «Росгосстрахе» и в своём выборе руководствоваться «Народным рейтингом».
      Рейтинг с указанием названий конкретных компаний, как раз таки для удобства выбора СК и предназначен. Он составлен по принципу: «учимся на чужих ошибках» на основе РЕАЛЬНЫХ страховых историй.
      Не могу понять Вашей упёртости, «реалист» :) Почему Вы считаете это бессмысленным? Может, по-Вашему, не имеет смысла весь проект АСН и наш безумный Мир в целом? :)

• Алексей (гость)

Обещал отписаться после выплаты, сегодня 27 марта спустя 12 дней просрочки компании Росгосстрах и после тяжёлых и продолжительных боёв ( вплоть до онлайн приёмной президента РФ) произошла выплата, итого на счёт поступило 31 тысяча 389 рублей 06 копеек!!! За эти деньги я должен вытянуть лонжероны, поменять полностью ноу скат, от рихтовать крыло и покрасить весь перед ( ещё неизвестно, что с двигателем и коробкой ). Плюс к этому всему я второй месяц без машины.Дальше дело принципа, а значит только суд и он будет!