Отзывы о страховой компании «Альянс»

Плюнули в лицо

В апреле 2013 года произошло столкновение. в результате мой авто получил повреждения переднего бампера, правой передней фары, решетки радиатора и гос.номера. Пришел офис страховой компании Альянс на Варшавском ш. Заполнил все необходимые бумаги. И жду перечислений. Приходит смс, что мне перечислено 400 руб. 70 коп.! Просто плюнули в лицо. Авто Ниссан Альмера классик 2007 г. Да не шикарное авто, но и не помойка. И тут я начал вникать, как воздействовать на СК Альянс. Оказалось есть досудебное разбирательство. Можно написать претензию. Написал. Допускаю, что не очень грамотно, но требования были понятны. И пригрозил идти в суд.И пошел. Т.к. на претензию ответили отрицательно. Перерыл весь интернет, советовался с юристом. В итоге, сделал независимую экспертизу, составил исковое заявление. Иск удовлетворили. Принудили выплатить 18 000+ все расходы на независимую экспертизу, гос. пошлину и т.д. Еще важный момент. После того, как Вам удовлетворили иск не спешите радоваться и бежать к судебным приставам. За ними вы еще полгода будете ходить. В данном случае, составляете заявление, прикладываете оригинал решения суда и идете в банк, где у СК открыт р⁄с. У них жесткие санкции от ЦБ. В течении 3–х дней обязаны перечислить.
Мораль сей басни такова: идите смело в суд ребята. Дело плевое. Но именно на это они рассчитывают, что мы юридически не грамотны. 1 из 10 если идет в суд, то это хорошо. А то и из 20. Одному выплатили, на остальных нажились. Рад буду, если мой отзыв кому то поможет. И благодарю СК Альянс, благодаря ей, теперь стал опытней и прекрасно решаю вопросы связанные с авто и страховыми случаями. Помогаю друзьям и близким.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.