ПР 272 17 18

Уважаемая Вера Ивановна видя что вы не заметили мое сообщение я осмелился еще раз написать( да простят меня модераторы), в процессе нашего общения вы мне предложили почитать ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА МАТЕРИАЛЫ И ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ ПРИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОМ РЕМОНТЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Которое подписано премьер министром В.В. Путиным. Вот содержание 16-го параграфа. Для комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), при неисправности которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения запрещается движение транспортных средств, а подтверждение соответствия должно осуществляться в форме обязательной сертификации, а также для подушек безопасности и ремней безопасности транспортных средств принимается нулевое значение износа.

Открываем теперь ПДД и смотрим при каких обстоятельствах запрещается эксплуатировать автомобиль.
2. Рулевое управление. 3. Внешние световые приборы.

Прокомментируйте эти позиции согласно калькуляции от Нэк Груп( Рулевую рейку эксперты ваши после моего разговора пересчитали) а тут еще и фары есть оказываеться в законе которые тоже уценены! Вот дословное содержание от ООО Нэк Груп: 26060 JD95А фара левая 8219р — 32.12%=5579р, B6A55 Фара противотум. л 4342р — 32.12%=2947р. Что напишите что в результате проверки опять обнаружена ошибка? ( Я покажусь Вам назойливым и занудным, хотел бы я посмотреть если вы окажитесь на моем месте.)

Также прокомментируйте мне эти две фразы которые есть в вашем письме:
 1) Таким образом, РЕСО-Гарантия НЕ ОТКАЗЫВАЕТ ВАМ в ВЫПЛАТЕ страхового возмещения за окраску, материалы и работы, связанные с ней, а предлагает предоставить ТС на повторный осмотр в чистом виде.

2) Выплаченная Вам сумма страхового возмещения является НЕОСПАРИВАЕМОЙ ЧАСТЬЮ.
В 1) части вы не отказываете а во 2) части вы пишете что все равно ничего не доплатим НЕОСПАРИВАЕМОЙ ????? Я правильно понял значение ???)

И теперь можно сформулировать наше общение с вами представителем Ресо Гарантия, и сложить обоснованный вопросы о данном страховом случае.

1) Оплачивать покраску кузова автомобиля компания отказывается, ссылаясь на формулировку в ЧИСТОМ ВИДЕ, при этом компания НЭК ГРУП не может обоснованно отказать в покраске кузова так как предоставить следы какого либо повреждения не относящиеся к данному страховому случаю на ЛКП нет.

2) Компания Ресо Гарантия отказываеться рассматривать НЭ от компании Фальконэ где в подшитом документе предоставлены цветные фотографии на которых запечатлен ущерб, которую я предоставил вместе с претензией для того чтобы разрешить спорные моменты, а не отписываться стандартными фразами которыми уже заполнен и так этот ресурс.

3) Так же экспертная оценка от Нэк Груп вообще не может быть обоснованной так как я не знаю что за фотоматериал прикреплен к данному делу мне было вручено заключение с пометкой для служебного пользования, и нет никакой возможности понять по какому принципу был произведен расчет, нет сведений об исполнителях, лицензиях и правомочность оценщиков так же отсутствует в этом акте и тд и тп, ( вариант фотографий — бабушкин запорожец 30 лет который простоял в огороде не исключается )

Также по поводу вызова эксперта на скрытые повреждения, согласно регламенту эксперт работает на вызове 30 минут, что можно сделать за 30 минут??? Поднять машину, снять колесо, а потом снова ждать 5 дней чтоб снять ступицу и так на протяжении 2 месяцев ????.. Так как демонтированный агрегат без эксперта не будет засчитан, и формулировка будет примерно такой — Так как на момент демонтажа эксперт не присутствовал то и не предоставляется возможным выяснить степень повреждения так как демонтаж был произведен без участия эксперта. Логично, (думаю, если поискать в отзывах, можно найти похожее) ????

4) Предоставить машину в ЧИСТОМ ВИДЕ не представляется возможным так как после оценки по ущербу от компании ООО Нэк Груп, на вопрос к оценщику — Можно ли приступать к ремонту кузова получил утвердительный ответ. Что и было произведено. Все чеки и наряды по работе связанные с восстановлением автомобиля имеются в качестве доказательства.

5) По закону в течении 30 дней после подачи претензии, компания должна мне письменно ответить???..
Больше вопросов к компании Ресо Гарантия у меня нет! Спасибо за уделенное мне время! С уважением!

Если Вам в позитив когда Вас обманывают, когда Вам стандартно отписками отписываться, когда Вас за дурака держат тогда это Позитив !)
Уважаемый Тимур Алиевич!

Вы оставили не менее 16 комментариев на разных информационных ресурсах.

Мы опубликовали пять официальных ответов Вам на этих ресурсах.
Сожалеем, что комментарии, данные Вам, не удовлетворяют Вас.

Для дальнейшего общения предлагаем Вам обратиться в Центральный офис нашей компании.

Как мы Вам ранее сообщали, мы готовы встретиться с Вами в офисе, а в случае необходимости готовы отстаивать свое решение в суде.

При этом мы не намерены далее продолжать зашедший в тупик диалог с Вами в виртуальном пространстве.

Надеемся на Ваше понимание.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»