Хочу узнать о движении по страховому делу

Добрый день! 15.02.2014 произошло ДТП не моей вине, вследствие чего мой автомобиль получил многочисленные повреждения (страховой полис серия ССС № 0672571480). 24.02.2014 в Алтайский филиал СОАО «ВСК» в г. Барнауле было подано заявление с пакетом необходимых документов. 27.02.2014 был произведен осмотр и зафиксированы повреждения автомобиля. В настоящий момент нахожусь в командировке в другом регионе, поэтому пока не могу лично обратиться в офис страховой компании за информацией. По возможности хотелось бы уточнить, был ли составлен Акт о страховом случае и когда ориентировочно ожидать выплаты и в каком размере. Заранее спасибо )))

Уважаемый Антон Сергеевич,

Ваше Заявление находится на стадии рассмотрения, решение по нему пока не принято. До 24 марта 2014 года это произойдет гарантировано.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена
  • Антон (гость)

Спасибо за быстрый ответ. Кстати, решение по заявлению всегда принимается так долго или только в моем случае? А то хотел посетить офис…

• Антон (гость)

а до 24 марта обратиться с заявлением на выдачу копий документов в силу п. 70 Правил ОСАГО могу ли я в офис компании? — Акт осмотра ТС, Акт о страховом случае, калькуляция

• Новикова Елена Александровна

Антон, как известно, срок рассмотрения и выплаты по ОСАГО определен законом в 30 дней. Мы обозначили крайнюю дату, до которой решение может быть принято, поскольку мы не в силах определить точную дату принятия решения именно по Вашему Заявлению, как бы нам этого не хотелось. Соответственно, копию страхового акта и приложений к нему Вы вправе получить по письменному заявлению после принятия решения по убытку выплатным отделом.

Спасибо )))