Не платят, не ремонтируют

Компания хоть и стоит на первых местах по финансовой надежности, но по себе знаю, деньги эти заработаны на обмане клиентов. У меня было два страховых случая. Первый — весной этого года. При неизвестных мне обстоятельствах, были помяты задняя дверь и крыло, после оценки сумма составила 40000, когда пришло время получать деньги, она уменьшилась до 9500.

Второй — летом. Ночью, возле дома, какие-то вандалы исцарапали мне машину, были поцарапаны два передних крыла, капот, бампер, левая стойка лобового стекла и левая дверь. При осмотре страховым агентом было замечено, что поцарапана еще и фара. Все эти повреждения были оценены в 9000 рублей. Я выбрал ремонт.

В течении 45 суток после проведения экспертизы я пытался дозвониться до сотрудницы страховой компании, но с ней меня не могли соединить, а телефон ее начальника тщательно скрывался. Потом она мне перезвонила и сказала, что мне отказано в ремонте, а причины пришлют в письме по почте. Из письма я понял только одно, что мою машину не могли поцарапать ночью, в мое отсутствие.

Хотелось бы предупредить тех, кто хочет страховаться в Ренессанс страховании, если вы желаете выкинуть деньги, то это лучший способ, а если застраховать машину, то попробуйте это сделать в другой компании, хуже, чем Ренессанс, вряд ли найдете.

Заниженная сумма выплаты