Прямое урегулирование ПР 272 17 18

ПР 272 17 18 Уважаемый представитель Ресо Гарантия. Я понимаю что талант уходит от прямого ответа витеватостью фраз это несомненно талант !) Но вы мне не ответили на простой вопрос который я указал в претензии осмотр от вашей страховой компании показал ущерб 75.000 с учетом ущерба + неизвестный каталожный номер рулевой рейки + то что было записанно в акт осмотра не вошло в калькаляцию. Я предоставил Вам в компанию Акт осмотра и калькуляцию независимой экспертизы, которую проводил отдельно которая показала что ущерб с учетом износа составляет 195.000 р!!! и где засчитаны все те элементы которые ваш оценщик проигнорировал. И это не ошибка что рулевая рейка была посчитана с учетом износа а вариант если пройдет то и платит не надо. Вы мне пишете что желаете в дальнейшем сотрудничать я тоже желаю сотрудничать только в том с случае если соблюдаются мои законные права так как я плачу за страховку и добросовестно выполняю обязательства. А пока на деле получается обратное. И возвращаюсь к телефонному разговору с экспертом компании. Перед соединением со специалистом по телефону звучит предупреждение что разговор может быть записан. Так вот если он мог быть записан то прослушайте слова своего представителя который сказал в разговоре что с бампером ему не понятно а вот капот и крыло хорошо просматриваться и вам будет сделан перерасчет. Так же напомню что в свою очередь я ни коем образом не препятствовал работе эксперта и он был в праве зафиксировать те повреждения которые на его взгляд не относятся к данному страховому случаю а не отписываться что капот пыльный а вдруг там что то есть что мы не видим. Если вы не готовы к нормальному урегулированию вопрос без суда. То я буду оспаривать свое законное право в суде я обращусь в РСА в ФССН для решения вопроса по моему делу и пусть они рассматривают очевидность двух экспертиз думаю я буду не первый кто обратитья в выше стоящие организации по поводу оценки компанией которую вы любезно предоставляете !). Так как в законе прописано что экспертиза являеться независимой и я вправе проводить и предоставлять свою экспертизу в компанию для оплаты по ущербу. Жду от Вас ответа.

Умение уходить от ответа это несомненно +
На деле пока один негатив. За что платишь когда полис приобретаешь, просто бумагу чтоб сотрудникам ГИБДД показывать, и ждать милостей от компаний заплатит или нет????
Добрый день, Тимур Алиевич!

Подробные разъяснения в ответ на Ваше обращение были даны нами в сообщении от 1 мая 2011года.

Еще раз обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Методическим руководством
РД 37.009.015-98, рекомендованным МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ РФ при проведении НЕЗАВИСИМОЙ технической экспертизы в рамках ОСАГО, транспортное средство необходимо предъявлять на осмотр в ЧИСТОМ виде.
Данная мера обусловлена объективными причинами.
Если эксперту в ходе осмотра ТС невозможно определить состояние лакокрасочного покрытия поврежденных деталей скрытых загрязнением, окраска будет исключена из калькуляции восстановительного ремонта.
В направлении на осмотр ТС, выданном Вам в Центре выплат и подписанном Вами, отдельной строкой выделена рекомендация о необходимости предоставления ТС В ЧИСТОМ ВИДЕ.
На осмотр эксперту н/э по месту хранения Вы предоставили ТС В ГРЯЗНОМ ВИДЕ.
В связи с этим, из расчета стоимости восстановительного ремонта были ИСКЛЮЧЕНЫ окраска пострадавших элементов, материалы и работы, связанные с ней.

Кроме того, еще раз напоминаем Вам, что в калькуляции, копию которой Вы получили 16 АПРЕЛЯ 2011 г. в Центре выплат ЛИЧНО отмечено:
«В справке ф.748 из ГИБДД НЕ УКАЗАНЫ повреждения переднего правого крыла, расширителя переднего правого крыла, левой стойки лобового стекла и левой передней двери»
Таким образом, данные ВИДИМЫЕ повреждения, НЕ ОТМЕЧЕННЫЕ в справке ГИБДД, отнести к рассматриваемому ДТП НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ.
В связи с чем, они исключены из расчета стоимости восстановительного ремонта.

Согласно Закону об ОСАГО страховая компания организует осмотр поврежденного имущества.
В том случае, если Страховщик не организовал осмотр поврежденного ТС в законные сроки, то потерпевший вправе самостоятельно провести осмотр ТС, не представляя его Страховщику.
В этом случае, при решении вопроса о страховой выплате, Страховая компания может использовать результаты независимой экспертизы, организованной Вами самостоятельно.

Следовательно, осмотр Вашего ТС произведен на основании п.45 Правил ОСАГО и нарушений со стороны РЕСО-Гарантия не усматривается.

В экспертном заключении, организованном Вами самостоятельно, указаны повреждения, которые невозможно увидеть без полной разборки ТС.
Например, поворотный кулак, привод передний левый, передний левый рычаг, рулевая тяга и ряд других элементов.
Информируем Вас, что скрытые повреждения могут быть выявлены только после разборки ТС в условиях СТОА, на согласование скрытых повреждений Вы РЕСО-Гарантия не приглашали.
Осмотр ТС произведен Вами ранее, чем вы обратились в нашу компанию.
Соответственно, выплата страхового возмещения по скрытым повреждениям возможна только после их согласования с РЕСО в условиях СТОА.
Время, дату и место осмотра Вы можете согласовать по телефону 730 30 00.

Кроме того, в представленном Вами экспертном заключении, внесены повреждения, которые не указаны в справке ф.748 из ГИБДД.
Отсюда возникает существенная разница между суммой выплаченного Вам страхового возмещения и результатами н/э, организованной Вами самостоятельно.
Общая сумма выплаченного Вам страхового возмещения составила 85 975,75 рублей.
В связи с этим, калькуляция, представленная Вами в размере 195 301, 80 рублей, не может быть положена в основу расчета стоимости восстановительного ремонта.

За более подробными разъяснениями Вы всегда можете обратиться в Центр выплат на Нагорном проезде в режиме работы офиса

Надеемся на Ваше понимание.

Лабур Вера Ивановна
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Timofei

Так же фраза — В направлении на осмотр ТС, выданном Вам в Центре выплат и подписанном Вами, отдельной строкой выделена РЕКОМЕНДАЦИЯ о необходимости предоставления ТС В ЧИСТОМ ВИДЕ- вот именно рекомендовано вашей компанией а значит не имеет на то законного основания и это может быть просто поводом для того чтобы не оплачивать ущерб, в законе об ОСАГО не сказано ни слова насколько чистая должна быть машина и нет точного трактования слова чистый автомобиль. Жду с нетерпением до16-го мая чтобы получить от компании более внятный ответ на мою претензию в письменном виде.