неблагоприятный отзыв

№ убытка 2253212, № полиса 1318ZV0003002
22.01.2014г. я попала в СПб в аварию, существо нарушения в этот день не было установлено, данное дело направлено к дознавателю, сторонам необходимо прийти 28.01.2014г. Я отсидела в очереди, вторая сторона ДТП не явилась и так 2-а раза. В отделе ОГИВДД УВД Калининского р-на. не могут вынести решения в связи с внутренним регламентом и тем что второй участник ДТП не является. Это может задержаться на 2-а месяца + еще месяц страховая будет регулировать мой ремонт. Я написала заявление (вх. № 1276 от 07.02.2014) с просьбой начать ремонтные работы моего автомобиля без справок и мне было отказано. Я не могу понять почему, страховой случай у меня наступил, страховая компания все равно будет ремонтировать мой автомобиль, вопрос времени. И естественно мне хочется его сократить. Я стараюсь доказать свою правоту — это важно и для страховой (за чей счет этот убыток будет происходить). А ВСК не хочет идти мне навстречу, и получается что мне проще и быстрее самой признать вину, чем ждать 3-и месяца??? Я крайне не довольна действием данной страховой компанией и просто возмущена.

Никакого нет
Очень много
Уважаемая Алена Васильевна!
В настоящее время у СОАО «ВСК» отсутствуют правовые основания для выплаты страхового возмещения/выдачи направления на ремонт.
В соответствии с положениями пунктов 7.7.9, 7.9.3 Правил от 22.10.2012 г., Страховщик имеет основание отсрочить принятие решения о признании страхового случая до полного выяснения обстоятельств причинения вреда объектам страхования и получения документов, предусмотренных п.п. 7.3.7 — 7.3.10, 8.1.3.
Согласно пункту 7.7.5 Правил СОАО «ВСК» направлен запрос по установленной форме в компетентные органы с целью выяснения причин и обстоятельств наступления события, вызвавшего причинение вреда. До момента получения полного комплекта документов урегулирование убытка невозможно. Сожалеем.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена
  • Андрей Жуков

В связи с тем, что страховые выплаты не облагаются налогами и подлежат жесткому финансовому контролю, выплаты не могут быть произведены без комплекта обязательных документов.
    К сожалению, ускорить принятие решения без обязательных документов из компетентных органов невозможно, так как это было бы нарушением законодательства.

• Туранова Алена (гость)

Жесткий финансовый контроль — все делается и вся отчетность подлежит корректировки в течении года. Другие страховые компании осуществляют требования клиента. Это было. есть и будет. И у меня не выплата, а по страховки только ремонт на СТО. Они месяц собираются мне машину ремонтировать и согласовывать цены с центром. И справки у них имеются, но без установления правонарушения по какой статье.