Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Занижение выплаты по КАСКО

Два безубыточных года страховался в ООО СК «ЦЮРИХ». И вот наступил страховой случай, обратился в страховую компанию ООО «СК «Цюрих» за получением страховой выплаты по КАСКО, дело № У-991-01535614/13 — замена лобового стекла, ООО «СК «Цюрих» была произведена мне выплата в сумме 21 тясяча пятьсот рублей.
Мною были приобретены в ООО «Вист-Моторс Центр» запчасти включая расходные материалы:
1. Стекло лобовое — 22.855 руб.\ (цена на сайте www.exist.ru. на дату: 06.12.13 — 21 516,09р., аналог — не поставляется);
2. Молдинг стекла лобового — 1.955 руб.
3. Аппликатор для нанесения праймера 60 руб.
4. Клей д\вклейки стекла (8597) -1230 рублей
5. Обезжириватель 144 руб.
6. Праймер для стекла 453 руб.
Работы по замене лобового стекла ((заказ наряд №14013133) — 4900 рублей.
Итого: 31597 рублей.
Прошу Вас возместить ущерб в сумме 10097 рублей досудебном порядке, в случае невозмещения ущерба буду обращатся в суд.

Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку сумма выплаты вполне адекватная, кроме того, компания готова пересмотреть данную сумму, если автор предоставит документы, подтверждающие объем и стоимость произведенного ремонта.
Уважаемый Сергей Евгеньевич!
Мы ценим наше давнее сотрудничество и искренне надеемся разрешить возникшие разногласия по поводу размера выплаты. Для детального разбора ситуации, пожалуйста, предоставьте документы, подтверждающие объем и стоимость произведенного ремонта, в Департамент урегулирования убытков Московского офиса компании (г.Москва, Багратионовский пр-д, д.7, корп.11). Предоставленный Вами пакет документов будет рассмотрен сотрудниками урегулирования убытков СК «Цюрих» и по результатам Вам будет дан официальный ответ. Хотим обратить Ваше внимание, что расчет размера ущерба по заявленным Вами убыткам был произведен в соответствии с требованиями Правил страхования транспортных средств СК «Цюрих», то есть по средним в месте заключения договора страхования на момент страхового случая ценам на детали и работы. Ожидаем документы от Вас и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества