Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

отказ в возмещении

31 мая 2012года врезультате грозы вышел из строя системный блок застрахованный по договору страхования имущества полис согаз дом загородный в ск согаз шексна №5712рн 0546а от17.04.12.о событии заявлено 1.06.2012 через девять месяцвв!!! ск дала ответ после проведеного якобы ими расследования слысл его в том что ямы подали якобы ложные сведения и отказала в выплате размер убытка 2.500 рублей хотя страховой взнос каждый год платили по 4.800 ск сослались на то что грозы не было хотя другому клиенту с таким же случаем убыток был возмещен на запрос о предоставлении нам документов дяля обращения в суд ск ответила отказом.итог в этой ск больше не страхуемся также как и наши друзья родственники знакомые и соседи.пожалели 2.500 доверие зарабатывается долго теряется мгновенно впрочем т. михеевуи.н. и о.г. ширяевой на это плевать.

непорядочность
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку из текста отзыва не до конца понятно, есть ли вина компании в сложившейся ситуации и был ли подан полный пакет документов.
Уважаемый Роман!
Ваше обращение, оставленное на сайте www.asn-news.ru
было внимательно рассмотрено и проведена дополнительная проверка.
В Договоре страхования, на который Вы ссылаетесь в своем обращении, Страхователем выступает иное лицо. На сегодняшний день с какими-либо требованиями и претензиями в ОАО «СОГАЗ» Страхователь не обращался.
К сожалению, мы не имеем возможности более подробно прокомментировать Ваш отзыв согласно Закону о персональных данных.
С уважением, Белогурова Ирина
Руководитель Направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
  • Олег (гость)

СОГАЗ и СОГАЗ Шексна разные юридические лица с разными подразделениями урегулирования.

• роман (гость)

в череповецкий филиал оао стаховая группа согаз. когда страховал в согаз шексна до покупки её в 20009 проблем особых не было потому как не было страховых случаев. ск согаз шексна нет в реестре стаховыхкомпаний

• Виктор (гость)

ск согаз шексна нет в реестре стаховыхкомпаний

Как впрочем и
    оао стаховая группа согаз

Это зарегистрированный брэнд и не более. По обязательствам СОГАЗ-Шексна отвечает СОГАЗ-Агро и по всей вероятности там и находится информация по Вашемк убытку. Я думаю, что представитель ОАО СОГАЗ не сможет Вам помочь по вполне понятным причинам- отсутсвие данных по убытку.
    Допустим Вы застрахованы в СК ЧСК которая входит в группу Ингосстрах. В этом случае оформлять убыток необходимо в СК ЧСК, а не СК Ингосстрах.

Автор оставил ответ СК Согаз (31.01.2014):

Уважаемая Ирина, страхователем по полису является моя жена это верно требования и претензии она предьявляла на что был получен отказ мы прекрасно понимаем что ни какого возмещения не будет речь не об этом дело в том что ваш череповецкий филиал не заинтересован в клиентах и там работают некоторые непорядочные люди.одна история с проверкой рэс нашего дома на предмет плохого электрооборудования чего стоит благо в нашем рэс работают разумные люди которые отказали сь от этой бредовой идеи в итоге хочу сказать что потеряли вы больше в разы мы не говорим о всей страховой гуппе в целом конкретно речь о череповецком филиале

• Виктор (гость)

Странно, запутался. Возникает целый ряд вопросов:
      1.Было заявление об убытке или нет;
      2.Если было, то почему в СК ене предоставляются материалы для принятия решения.
      Я так понимаю, что речь идет о справке из местного метеоцентра о наличии условий — ГРОЗЫ. Допустим Ваш автомобиль побил град, Вы пишите заявление о том, что 15 июля… произошло данное событие и подтверждаете его справкой из метеоцентра, что оно было. Есть исключения- как вариант Челябинск, когда событие стало общеизвестным фактом и страховщики не требовали его подтверждения справкой.
      Тоесть, я не вижу нарушений со стороны страховщика, он действует в правовом поле и требует предоставить для проведения выплаты полный пакет документов.