Отзывы о страховой компании УРАЛСИБ

Третий месяц Уралсиб не может направить машину на ремонт по каско

Полис 031/13/0348909, убыток № 3850
К своему большому сожалению связался с этой компанией. 9 ноября 2013 г. попал в ДТП, сильно повредил автомобиль (разбита передняя часть, пробит радиатор, АКПП не устанавливается в положение parking), виновник ДТП не я. 11 ноября я обратился в отделение УРАЛСИБ в г. Казань по КАСКО, с целью получения направления на ремонт автомобиля. Согласно п. 9.2.1 Правил добровольного комплексного страхования автотранспортных средств, размер выплаты мог быть определен страховщиком на основании счетов и закрытых заказ-нарядов от СТОА, однако сотрудники СК назначили осмотр сторонним экспертом (через 7 дней после обращения) и выдали направление на ремонт в «Центр кузовного ремонта КАН АВТО» спустя еще 7 дней, т.е. только 26.11.2013. СТОА смогла принять мой автомобиль и провести дефектовку 8.12.2013, после чего список запчастей был отправлен на согласование в СК Уралсиб. Примерно через 2 недели после дефектовки я позвонил уточнить статус моего дела, в Уралсибе ответили что согласование занимает до 30 календарных дней. С 9 января я ежедневно звоню по всем доступным номерам Уралсиба — ежедневно сотрудник на другом конце провода «отправляет запрос на обновление информации о деле» и просит перезвонить через 3 рабочих дня. Визит в офис СК Уралсиба заканчивается тем же — «мы отправили запрос в Оренбург, но у них сейчас обед, зайдите завтра. Нет, по телефону мы информацию не даем». В сухом остатке я третий месяц хожу пешком благодаря страховой, за полис которой отдал более 40 000 рублей. Как долго это продлится — непонятно. На следующей неделе планирую подавать иск в суд.

очень долгое согласование, отсутствие коммуникации с клиентом, некомпетентные сотрудники