Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Филиал не заинтересован в клиентах

Не далее как 17 января обратилась в Надымский филиал СОГАЗ продлить полис ОСАГО и КАСКО, которые заканчиваются 20 числа текущего месяца. И что в итоге, страховой агент в начале с энтузиазмом взялся заполнить данные из документов и вдруг вспомнил, оказывается в филиале нет в наличии бланков страховых полисов. Вот это под готовились к новому году! На просьбу рассчитать стоимость ОСАГО что-то долго умножал на калькуляторе, после чего объявил сумму в 7 900 рублей. На что коллега по рабочему столу ему указала, что дороже чем 6 534 руб. Стоимости не может быть. Вопрос, а готов ли этот агент вообще заниматься страхованием. На вопрос рассчитать КАСКО с готовностью принялся считать сколько нужно мне оплатить, при этом не предложил ни каких вариантов. То есть рассчитал все по максимуму. А когда я стала задавать ему вопросы по возможным вариантам страхования он с не охотой подтверждал, что да, есть такие варианты. Вопрос, это явное зарабатывание денег или низкий уровень профессионализма страховщика. Этот же страховщик страховал и в прошлом году машину, возникает вопрос — он и в прошлом году рассчитал все по полной программе, чайнику, который доверил его профессионализму. Получается, прежде, чем обратиться в компанию, надо сначала изучить все варианты страхования. Хочу сказать, что четвертый год обращаюсь в данную компанию, были страховые случаи, проблем никогда не возникало. И что же делать с полисом ОСАГО, когда они будут в наличии в филиале, в другую компанию идти неохота.

Уважаемая Марина!
Благодарим Вас за размещенное обращение на сайте www.asn-news.ru. Нам крайне важно получать от Клиентов обратную связь, мы ценим каждое поступившее сообщение. Подобная информация позволяет своевременно оценивать и корректировать работу Компании в части предоставления качественного клиентского сервиса.
Для возможности разрешения сложившейся ситуации в кратчайшие сроки, нам необходимо получить от Вас дополнительную информацию, а именно: номер Вашего Договора страхования, на который Вы ссылаетесь в обращении и/или способ обратной связи с Вами. Данную информацию Вы также можете направить по адресу электронной почты: claim@sogaz.ru.

С уважением, Белогурова Ирина
Руководитель Направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»