Отзывы о страховой компании «Югория»

Кого кормим? Комарову!?

Страховой случай произошел 17.10.12, машину получили из ремонта только 29.12.13.
… Первые полгода не выдавали направления на ремонт объясняя тем, что нет постановления, хотя все остальные документы были поданы и виновник был установлен, не было только меры наказания для него, пока не выздоровеет последний пострадавший. Сказали деньги отдадим хоть завтра, а если ремонт, то давайте постановление. И вот оно счастье 04.2013 позвонили и дали заветный номер направления на ремонт. УРА!!! Но радость оказалась преждевременной, запись на приём эвакуаторных машин аж на середину 06.2013 г. Записались и честно ждали, к назначенному сроку заказали эвакуатор… А за два дня до назначенного срока я решила позвонить на СТО и узнать всё ли в силе. И тут оказалось, что СТО уже как две недели не работает с Югорией, они расторгли договор и мы можем не приезжать. Звоню в страховую, они говорят, что пишите отказ от этого СТО и просите новое направление на другое СТО (да, забыла сказать, что машина на гарантии и может ремонтироваться только у официального дилера), новое направление я ждала ещё почти два месяца (опущу все нелицеприятные подробности этого ожидания, постоянные звонки в страховую и хамские и издевательские ответы от неё). И вот наконец-то дали направление в другое СТО, там тоже оказалась очередь на прием эвакуаторных машин, записались, месяц ожидания пролетел быстро и вот за день до назначенной даты я позвонила узнать всё ли в силе, оказалось всё в порядке приезжайте. Субботнее утро, приехал эвакуатор, загрузили автомобиль, поехали!!! через минут 40 после отправления звонок!
— Доброе утро, автомобиль можете не привозить, с сегодняшнего дня мы с компанией Югория не работаем!
Представьте, что со мной было! Шесть месяцев ожидания...(не считая первых шести месяцев)… звонок в страховую… «и сново здорово!» Пишите отказ от этого СТО и просите новое направление на другое СТО… И опять хамы операционисты, которые сидят, к слову, в ХМАО!!! Пришлось ехать в филиал московский там пробыв только 3,5 часа на приёме не считая очереди. Скандал был огромный, но действенный, через час после моего ухода, мне перезвонили и сказали, что могу через неделю привезти автомобиль на СТО. Отвезли автомобиль через неделю, его приняли, подписали с ними бумагу, что автомобиль может ремонтировать до 180 дней. Согласовали все работы примерно за два месяца и за пару недель сделали автомобиль, но тут опять загвоздка Югория не оплачивает счета за ремонт автомобиля. А счет между прочим получился просто бешенный, ремонта было нет так много, а день запросили 2/3 автомобиля можно было купить. Опять поездка в московский филиал, опять скандал, опять нервы потраченные. И вот уже 26.12.13 звоню в страховую, просто так, узнать не оплатили ли случайно мой счет. И о, чудо! Счет оплачен. Получился типа «Новогодний подарок» спустя 14,5 месяцев!!!
Отдельное, огромное спасибо, мастеру из Авто-Мира Дмитрию Шильцеву. Очень чуткий, проницательный и обязательный человек. Во многом, что мы получили автомобиль его заслуга. Дмитрий спасибо, большое!!!
А сотрудникам Ск Югория, особенно начальнице над девочками по работе с клиентами при наступлении страховых случаев, хочется пожелать научиться работать со своими клиентами, уметь признавать свои (в данном случае в лице югории) ошибки и косяки и уметь извиняться за предоставленные неудобства. Все мы живые люди, и что друг друга не поймём, или не пойдём на встречу? Хотя с такой гнилой компанией лучше не связываться больше. Да, ещё забыла добавить пока автомобиль стоял и ждал своего часа, произошел ещё один страховой случай с ним. здесь тоже поиздевались по полной программе и в итоге отказали в возмещение ущерба, ничем не обосновав. Хотя все справки были предоставлены.

Хамы, не умеющие работать с людьми. ...А ещё на днях совершенно случайно я увидела ролик на сайте одноклассников про ХМАО, как бедно там живут люди и как жирует г-жа Комарова и как её Югория уже убыточна не один год на десяки миллионов...
Администратор: Оценка засчитана, т.к. был затянут процесс урегулирования убытка.
  • Гость (гость)

Если у Вас есть твиттер, можете написать Ген. директору Югории

alexey okhlopkov

@alexeyokhlopkov

Генеральный директор Государственной страховой компании ЮГОРИЯ, Президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда

Ханты-Мансийск · ugsk.ru

• Анна (гость)

У меня нет твиттера, я больше ничего не хочу слышать даже про эту компанию, хотя они мне ещё остались должны по этому ДТП. Мне мои нервы дороже…