ВСК нет полисов ОСАГО, сотрудники либо не информированы, либо обманывают в глаза!

На протяжении 6ти лет страховался по полису ОСАГО в ВСК, был в длительной командировке и мой полис перестал быть действительным. в конце ноября 2013 по возвращению, я бегом в ВСК для заключения нового договора. В ВСК мне ответили что закончились бланки и нужно ждать около 1й недели. 5 декабря я в ВСК, ответ- бланков нет, будут в конце декабря, я очень расстроился т.к. без аварийное вождение давало мне хорошую скидку у страховщика. Решил ждать до конца декабря, попросил оповестить как только появятся. Тишина… позвонил сам 28.12.13, Что с бланками!? И в этот раз опять не внятные объяснения о каких то технических причинах. Я спросил прямо, у страхового дома ВСК все оК? нет ли каких-то финансовых проблем или что-то другое? Девушка ответила- Ну что Вы… Да как же мы… Мы же самые, самые на рынке страховщиков, У нашей компании ВСЕ ОК!!!, На что я опять поинтересовался — Так когда же бланки??? После Нового года, должны быть!!! — ответили мне.
Вопрос — Это вообще что такое??? что за кормежка обещаниями? Я очень спокойный и адекватный человек, но такая ложь, меня очень разочаровывает, и мнение о компании к сожалению изменилось в худшую сторону, особенно когда я ходил пешком и ездил на маршрутках, а когда мне было необходимо ехать на личном А/М я все таки поймал ШТРАФ за управление ТС без ОСАГО, так как я считаю себя заложником ситуации и поверил ВСК что БЛАНКИ вот-вот появятся. Возможно что сотрудники компании проинформированы о реальной ситуации с бланками, и что бы не было оттока клиентов всячески пытаются их удержать, даже ложью! Я же привык к доверительным отношением и к лояльности. За такие осознанные обманы ставлю 1 балл! Я очень не доволен Вашим отношением ко мне!
мой старый полис ВВВ 0616145838 от 23.08.2012

Администратор: Отсутствие бланков формально не является нарушением закона, но проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний» призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиенториентирована и дорожит интересами потребителей, оценка засчитана.
  • Антон Александрович

Забыл указать город. Улан-Удэ республика Бурятия.

• BUR46RUS (гость)

Антон Александрович, вы конечно извините, но у меня создалось ощущение, что вы упали с луны! Большинство компаний пытаются уменьшить портфель ОСАГО, об этом уже знают все! Вы же за месяц не смогли дойти до другой компании и спросить какова ситуация на рынке! Что касаемо скидок — с весны работает единая база КБМ, так же в ВСК вам обязаны выдать справку о безаварийности, с котрой смело можно рулить в другую компанию и получать все скидки! Что делаете вы?.. Месяц ездите без полиса нарываясь на штрафы и ожидая непонятно чего, а все из-за банального незнания законов и обстановки на нашей горячо любимой родине) А на ваше недовольство их «обманом» им вообще глубоко нас**ть! Прошло время клиентов, которые кричали давайте скидки иначе уйду в другую СК, теперь вам надо будет найти, где-бы застраховаться!

Уважаемый BUR46RUS!
      Сейчас я и сам так рассуждаю, ну вот такой я лох был, раз на слово поверил что бланки будут завтра, а потом после завтра… и т.д. Пока не понял что меня тупо динамят! На счет не знания законов, а также базе КБМ. Я пока не касается, всем подряд не заморачиваюсь, согласитесь, кому интересно от нечего делать прочитать например: Постановление Правительства РФ от 24.09.2013 N 842 «О порядке присуждения ученых степеней». ПРАВИЛЬНО, никому! Вот и я пока не столкнулся, не интересовался. Вы я так понимаю сами сталкивались, если знаете, либо в данной сфере трудитесь! Извиняюсь, не моча же Вам в мозг ударила, что Вы просто так решили законы проштудировать.!?
      А то что СК «глубоко нас**ть», как к несчастью оказалось, это Вы верно подметили!

• Антон Александрович

Кстати, стоит отметить, как выяснилось на поверку ОСАГО не оформляют практически половина СК г. Улан-Удэ. Но надеюсь что эти СК не «динамили» своих клиентов с обещаниями как меня ВСК.
    Еще добавлю что в итоге, я оформил полис ОСАГО в СК «СОГАЗ». Ни о каких доп. страхованиях как в «РОСГОССТРАХЕ» даже не упоминалось. Позвонил в «СОГАЗ» ответила очень вежливая девушка ЮЛИЯ, я попросил сделать мне расчет стоимости ОСАГО, на что она записала чвсе мои данные и перезвонила через 7-8минут. Сказала что у меня 11 класс и страховка обойдется мне в 2100р с копейками. ;) В РОСГОССТРАХЕ же мне насчитали 3600р и ПЛЮС 1000р за страхование жизни в обязательном порядке :question: :roll: !!! Вот, как то так.

• BUR46RUS (гость)

Хорошо что хорошо кончается! Но по сути вы сталкиваетесь с законом об ОСАГО как только преобретаете авто! Но не могу не согласится с вами, что в нашей стране проблемотично изучить все законы, которые могут пригодиться!

• RUS43 (гость)

Аналогичная проблема, наверное полис ОСАГО скоро вообще не купиш :evil: