страхование в ВСК не посоветую и врагу

29.09.2013 г. в 3.50 утра в нашу стоянку около дома влетел (именно влетет) автомобиль БМВ Х6. Повредил 4 автомобиля, в том числе мой Солярис. Сразу же сообщила в страховую о ДТП. В понедельник 30.09.2013 г. обратилась в доп.офис компании ВСК в г. Сергиев Посад, подала заявление. Приезд эксперта запланировали на 01.10.2013 г. Эксперта не дождалась. Перенесли на 04.10.2013 г. Приехал, долго переписывал повреждения. Где-то на 33 пункте повреждений устал, не официально объявил, что автомобиль «тотальный» (в машине только передний бампер на покраску, всё остальное на замену). Осталось дождаться справку из инспекции ГИБДД. Её пострадавшие ждали месяц, я получила её 29.10.2013 г. 30.10.2013 г. предоставила все необходимые документы в страховую компанию. И началось. Две недели страховщики думали «признать ли машину „тотальной“, за это время позвонили спросить „а где бы хотели ремонтировать?“, мой ответ был „только в дилерском центре“. Наконец-то решение приняли — машину „тоталь“. Затем они объявили тендер на оценку останков автомобиля. Эта процедура длилась тоже 2 недели. (Трудно оценить бесценные останки моего авто). Ну вот, о радость, оценили, пригласили для заключения доп.соглашения. Приехала 26 ноября 2013 года, заключили допсоглашение о том, что автомобиль „тоталь“, останки оценили 156 000 руб., автомобиль надо сдать в комиссионный магазин, а страховая компания должна выплатить страховую сумму за 2 приема- 1-й: страховая сумма минус стоимость останков; 2-й — стоимость останков после сдачи автомобиля в комиссионный магазин. ОК! Жду первый платеж. 5 декабря 2013 года предоставила автомобиль в магазин и в этот же день предоставила все документы в страховую компанию. Там сказали „раз Вы так быстро сдали авто скорее всего Вам объединят оба платежа“. ОК! Жду оба платежа. В этот же день досрочно расторгаю договор ОСАГО. денежные средства обещают перечислить в течении 14 дней. ОК! Жду.Уточню, сама я живу в г. Сергиев Посад, там же произошло ДТП, страховая компания находится в п. Заречье Одинцовского района, в комиссионном магазине, с которым заключили допсоглашение, мне сказали привести автомобиль на площадку, находящуюся в районе деревни Мамыри Калужское шоссе. Как вам расстояния?.. Доставка авто по адресу площадки обошлась мне 7 500 руб (110 км.). Жду, жду. Коротко, жду по сей день 27.12.2013 г. Убыток 2064073

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку страховое возмещение было перечислено в предусмотренные правилами сроки.
Уважаемая Наталья Александровна!

Процесс урегулирования тотальных автомобилей отличен от стандартного процесса урегулирования по риску «Ущерб» и требует дополнительных мероприятий, проверок и согласований.
Передача годных остатков ТС согласовывается непосредственно между страхователем и комиссионером без участия СК. Согласно п. 2.2.1.,2.3 Дополнительного соглашения Страховщик производит выплату в течение 20 рабочих дней с даты осуществления Страхователем всех мероприятий, указанных в п. 2.1.5.
По существу:
Дополнительное соглашение о передаче ГО ТС подписано 26.11.13.
Годные остатки ТС переданы комиссионеру 05.12.2013 года.
23.12.13 ВСК получены реквизиты счета для выплаты.
30.12.13 страховое возмещение выплачено по № п/п 13089.
Нарушений Правил и Норм страхования при рассмотрении Вашего выплатного дела не выявлено.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена
  • Наталья (гость)

Уточняю.
    Реквизиты представлены в страховую компанию 05.12.2013 г.
    И еще.
    Жду ответ на свое заявление по вопросу оплаты услуг эвакуатора.

• Новикова Елена Александровна

Наталья, поскольку выплата осуществлена в размере полной страховой суммы, лимит страховой суммы, в пределах которой страховщик обязуется выплатить страховое возмещение, исчерпан. Выплата сверх установленного Договором страхования лимита невозможна.

• Новикова Елена Александровна

Наталья, формально сроки компанией не нарушены даже с тем условием, что реквизиты доставлены 05.12.13. По эвакуатору ответим дополнительно.