Росгосстрах тянет время

Росгосстрах тянет время
Дело №4110448. Страхуюсь всегда через магазин Эксперт – работают всегда четко и оперативно. В этот раз купил КАСКО в РГС, порекомендовали как надежную компанию. Авария произошла 28 марта. Курьер Эксперта приехал на следующий день. В течении следующих двух дней материалы с результатами осмотра и фото были уже в РГС. В отличие от других страх.компаний, РГС не доверяет внешним агентам, и осмотр делает только сам. Раньше всегода было так — агент Эксперта приезжал, осматривал, затем мне звонили из страх.компании и говорили, куда ехать на ремонт. Агент РГС приехал для осмотра машины ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ, причем для этого мне пришлось отпрашиваться с работы (машина не на ходу). Еще ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ звонит из РГС девушка, и сонным голосом вопрошает, какие повреждения были на машине в момент заключения договора. Вроде, говорю, никаких, в момент аварии машина была как из магазина (в прошлом году ремонтировался по КАСКО в ВСК). Потом вспоминаю, что вроде да, тот ремонт был выполнен уже после того, как заключил новый договор с РГС (т.е на момент заключения договора на машине еще были повреждения, которые потом были устранены по договору с ВСК, уже после его истечения). Девушка говорит – будут рассматривать, Вам перезвонят. Проходит ЕЩЕ НЕДЕЛЯ (7 ДНЕЙ). Никто не звонит. Догадываюсь в чем дело. Нужно было представить в РГС информацию об устранении повреждений. Ищу дома все бумаги из сервиса, где был ремонт по КАСКО в ВСК(направления на ремонт и акты о выполненных работах), собираю и сам везу в РГС, тратя на это свой выходной. В РГС мне говорят – нужны еще заказ–наряды на работы. Их мне в сервисе не выдали, только акты. Спрашиваю – зачем они вам, если есть акты? Нет, говорят еще и заказ–наряды нужны. Нужны и все. Вот так. Придется опять ехать в сервис предыдущего ремонта и выдирать там эти заказ–наряды. А то сонные девушки из РГС снова будут месяц звонить.

Впечатление: РГС – натуральный сонный совок. Никому не советую здесь страховаться, несмотря на умеренные цены. Находитесь потом пешком. PS - сегодня уже 30 апреля, после аварии прощел месяц. Ничего по сути не сделано.
Уважаемый alexei!
В связи с тем, что ТС на момент страхования имело повреждения, в соответствии с условиями договора, страховая компания может произвести выплату за исключением повреждений имевших место при страховании. После предоставления документов подтверждающих, что зафиксированные повреждения были устранены, по делу будет принято решение о выплате страхового возмещения в полном объеме.
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»