Претензия

Добрый вечер!
25.09.2013 г. мной в г. Дзержинский МО в филиале компании ВСК страховой дом представителем страховщика Серовым И.И. застрахован автомобиль Ford Focus страховой полис ОСАГО серия ССС № 0661706480. Сегодня 25.12.2013 приехав по адресу: г. Москва, 2-й Южнопортовый пр-д, 12А охрана не пустила меня подняться в данную компанию, а предложила созвониться с представителями ВСК по телефону. Трубку подняла девушка и не представившись спросила по какому я вопросу, я сообщил, что мне необходимо в мою страховку вписать еще одного человека, однако мне было отказано в данной услуге по причине того, что вышеуказанный представитель данной компании по настоящее время данную страховку не внес в базу данных и это спустя 3 месяца после страхования моего транспортного средства!!! Получается, что я езжу каждый день на не застрахованном автомобиле заплатив при этом за страховку 4138 руб. 20 коп. за период с 25.09.2013 г. по 24.09.2014 г.!!! Кошмар!!! На мой вопрос, что мне делать в данной ситуации я так и не получил вразумительного ответа. Когда я попросил пропустить меня в офис для переговоров с начальником данного филиала мне также было отказано сославшись на то, что мои права в данной ситуации не ущемлены. На мою просьбу тогда вернуть деньги, потраченные на не существующую страховку также было сказано, что основания для возврата компанией мне денег у компании отсутствуют. Считаю, что в сложившейся ситуации были нарушены мои права, т.к. мне пришлось ехать в другую страховую компанию, для получения нового страхового полюса, а это опять дополнительно потраченные деньги. Прошу разобраться в сложившейся ситуации в возможно короткие сроки и сообщить мне куда обратиться по данному вопросу.

Положительных эмоций нет.
Один негатив.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. взаимоотношения посредника (агента) и страховщика являются внутренней проблемой страховщика и посредника (агента). Кроме того, из текста отзыва следует, что клиент был вынужден получить новый полис в другой страховой компании.
Добрый день, Александр!

Из полученной информации от сектора страхования следует, что договор ОСАГО полис серии ССС № 0661706480 авторизован ВСК. Договор действующий.
Причиной возникшей ситуации стала несвоевременная сдача агентом страховой документации.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена
  • Антон (гость)

Вы явно дурака сваляли… С каких отсутствие полиса в электронной системе учета страховщика является основанием для незаключенности договора? :D

• Новикова Елена Александровна

Добрый день, Александр.
    Выясняем обстоятельства по Вашему вопросу у коллег из сектора автострахования. По итогам разместим комментарий. Пожалуйста, уточните, бланк ОСАГО Вы оформляли непосредственно в офисе ВСК?

С уважением

• Александр (гость)

Добрый вечер! Проживаю в городе Москва, а не в городе Дзержинский МО, оформлял там лишь по причине покупки там моего автомобиля, точный адрес спустя 3 месяца назвать не могу, но на квитанции стоит печать Филиал СОАО «ВСК» «ВСК-МОСКВА», печать для страховых документов 29