Не платят по страховому случаю

Отвратительная компания. 3 года платил по 50 тыс. руб. КАСКО за новую машину. 09.12.13 в Зеленограде в меня стоящего въехал задним ходом грузовик. Вызвал ГИБДД, оформили, через 2 дня справку получил, съездил в ВСК, там приняли документы, сказали все нормально. Еще через пару дней приехал эксперт ВСК, сфотографировал повреждения, написал под замену крышку капота. Ничего не предвещало кидалова… Через неделю пришла смс от ВСК, что в выплате отказано. Причина — на момент ДТП закончился срок действия моих водительских прав (к сожалению, за 10 лет не следил за сроком действия). Повторяю, я стоял, не ехал… Получили от меня 150 тыс за 3 года КАСКО, а при ДТП нашли формальную причину не платить 15 тыс((. Жадная и непорядочная компания, не обращайтесь. Все равно не заплатят!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. в данном случае компания действовала в соответствии с Правилами страхования, компания имела основания отказать клиенту в урегулировании убытка.

Уважаемый Сергей Владимирович, для уточнения деталей ДТП мы связались с водителем грузовика Фотон. В беседе Александр Владимирович пояснил, что в момент столкновения его автомобиля с Вашим оба транспортных средства двигались по проезжей части, а Вы находились за рулем застрахованного Форда Фокус, являясь полноценным участником дорожного движения.
Представленное водительское удостоверение закончило действие 05.06.2013 г. То есть в момент наступления события, имеющего признаки страхового, Вы не имели права управления ТС.
В соответствии с п. 4.8.3 Правил, являющихся неотъемлемой частью заключенного Договора страхования — при страховании по любому из рисков, предусмотренных Правилами, не является страховым случаем событие, наступившее вследствие эксплуатации ТС Страхователем либо допущенным лицом, не имевшим либо лишенным по решению суда права на управление ТС. С учетом вышеизложенного, руководствуясь п. 4.8.3 и 9.2 а Правил у ВСК отсутствуют правовые основания для признания случая страховым и производства страхового возмещения.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена

Уважаемый Сергей, укажите, пожалуйста, номер полиса или дела, чтобы компания проверила факты, изложенные Вами, и прокомментировала ситуацию.

• vrednyi_den

По моему в этом случае даже суд не поможет…

• Добрый! (гость)

Похитрее надо было быть при оформлении ДТП и обращении в страховую.

• Сергей (гость)

Не в том дело, что ВСК нашла пункт необъятных своих правил страхования, чтобы не платить, и суд не поможет, а в том, что это нарушение никакого отношения к страховому случаю не имеет. Только формальный повод отказать. То есть мнение о ВСК сложилось резко негативное. Цель этой компании — искать любой повод, чтобы не платить. Только отъем денег у страхователей. Сам никогда туда больше не обращусь и другим не советую. И это мнение буду распространять везде. Формально — правы. По жизни — мошенники. Хотя, судя по другим отзывам, репутация у них и так ниже плинтуса.