Отказ в продлении ОСАГО

Являюсь клиентом ВСК с момента появления ОСАГО. В конце декабря заканчивается срок, как обычно обратился в Марийский филиал (Йошкар-Ола, пр-кт Ленинский, дом 38). Неожиданно получил отказ. Нет бланков. В лучшем случае запишут на 15.01.14. С какой целью запишут — не объяснили. На вопрос «как ездить?» — ответ: не ездить или обращаться в другую страховую компанию.
Прошу объяснить мне и другим людям, попавшим в такую ситуацию, что это все означает? Мы не нужны как клиенты?

Администратор: Отсутствие бланков формально не является нарушением закона, но проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний» призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиенториентирована и дорожит интересами потребителей, оценка засчитана.
  • Samedy (гость)

Некачественная работа филиала, ничего более. Встречается крайне часто и во многих страховых.
    В таком случае оптимальный вариант — обратиться в любую другую СК, поскольку теряете, в общем-то, не так много, а в деньгах так и вовсе нисколько.

• Алексей (гость)

Столкнулся с тем же самым, 24 декабря (до этого страховался по осаго в й-олинском вск 10 лет). После посещения офиса начал обзванивать остальные страховые в городе с целью выяснить кто готов застраховать меня по осаго БЕЗ навязывания чего-либо «в нагрузку», БЕЗ «отмены КБМ», БЕЗ навязывания «прохождения у них техосмотра», БЕЗ «предварительной записи на месяц вперёд» и т.д. Обзвонил много кого… альянс, ресо, росно, мегарусс-д, еще кого-то — всем подряд звонил. В итоге ЕДИНСТВЕННЫМИ кто честно и по правилам, без отговорок что де «нет бланков» пригласил меня на следующий день чтобы продлить ОСАГО — оказалась СК МАКС. 25го числа по-честному сделали мне полисы ОСАГО на 3 машины — с КБМ, без «нагрузки» и т.д. Так что рекоммендую обратиться к ним. А к ВСКшникам, после этой их выходки (предложения записаться на полмесяца вперёд) в ответ на то что я 10 лет у них страховался и не было ни единого страхового случая, — я больше ни ногой.