Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Затягивают сроки,не платят,дозвониться нереально,как и узнать информацию по существу

Номер убытка У- 991- 015 049 85\13.
Дтп произошло в сентябре.Улетел в овраг с 5-ти метровой высоты, перевернулся через крышу, сам чудом жив остался, но машине повезло меньше- восстановлению не подлежит( Благо один ехал.
Обратился в компанию через пару дней после дтп со всем комплектом документов.
Сказали ждите.
Через пару дней проводят осмотр авто.
далее через месяц звонок из службы безопасности, мол полис который вы купили, был нами утерян\уничтожен\ вы купили его у мошенника\ этот агент с нами не сотрудничает и тд.Каждый раз новая причина.( у меня на руках естественно есть и полис и квитанция, с печатями, росписями и тд)
Далее проводят еще один осмотр авто ( приехали без звонка, в будний день, благо коллеги отца смогли показать авто). Жду.
звонок из службы безопасности- мы вам отказываем в выплате, оплата по полису в компанию не поступала( забавная формулировка, так можно вообще никому не платить, следуя такой логике ). Все это время звоню в офис и спрашиваю официальный ответ по делу, там говорят что дело в СБ на проверке.По поводу звонка из СБ, говорят что наши сотрудники не могли такого сказать.( дети наверное балуются по телефону так) Мол дело на рассмотрении- ждите. Еще жду.Оставляю жалобу о затягивании сроков( как потом узнал срок рассмотрение жалобы 30 рабочих дней.Смешно, ей богу)
2 декабря заканчились все официально допустимые сроки ( 45 рабочих дней).
Еду в офис тратя рабочий день ( более ста киллометров на маршрутках, электричках, метро). Говорят что дело еще не рассмотрено, ждите.Через 2 дня будет собрание по вашему вопросу (лапша уже с трудом помещается на моих ушах). вчера ( 14 декабря ) по-прежнему нету ответа, дозвониться можно только до операторов, которые ничего не знают и оставляют какие то заявки, по которым никто не перезванивает.
В понедельник я иду к адвокату для оформления иска в суд. Жаль что не получается мирно решить вопрос, ибо для меня услуги адвоката довольно накладны, да и времени жалко.А уж каково ездить на двенадцатилетнем Вазе после мазды 6, надеюсь вам не доведется сравнить )) Но, как сказал адвокат, штраф в 50% от суммы иска покроет все мои затраты, нервы, время и даже двенадцатилетний ваз, в чем я с ним согласен))
Надеюсь этот отзыв поможет решить вопрос мирным путем, избегая суда.Да и другим людям более отвественно выбирать компанию, а не гнаться за ценой, как в моем случае.

Стоимость полиса
Отношение компании к своим обязательствам и клиентам.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку не до конца понятно, действительно ли полис был продан автору отзыва недобросовестным агентом, поскольку компания однозначно не дала ответа на этот вопрос. При этом, у клиента на руках имеется квитанция об оплате страхового полиса.
Уважаемый Михаил Сергеевич! Благодарим Вас за отзыв. На основе изложенных вами фактов была проведена служебная проверка и приняты меры для повышения качества обслуживания клиентов ООО СК «Цюрих». Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за испытанные Вами неудобства при общении с сотрудником диспетчерского центра. Предоставленные Вами документы рассмотрены. Поскольку ООО СК «Цюрих» не заключало с Вами договор добровольного страхования, оснований для выплаты страхового возвещения не имеется. 18 декабря 2013 года в Ваш адрес направлено уведомление о принятом Страховщиком решении. Еще раз приносим Вам наши извинения.

С уважением, Екатерина, ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих»
  • Лосев

Если полис и квитанция об оплате у вас на руках, то страховая должна платить при страховом случае, причем в установленные сроки. Все проблемы с агентами, «утраты» полисов и т.п. — это проблемы страховой компании, а не клиента.

• Михаил (гость)

Как видите, мое сообщение даже здесь игнорируют)))

• Пехто, дед (гость)

Михаил, а все-таки — у вас и полис, и квитанция о его оплате на руках?
    Если да и все чисто — вы через суд неплохо с них возьмете.

• Павел (гость)

Через 2 дня после ДТП у Вас на руках весь комплект документов? Не верю.

• ДИК (гость)

Павел Вы напрасно удивляетесь. Я тоже подал свои документы в Цюрих после ДТП в течении 2 дней. Владимирские ГАЙЦЫ сработали на удивление быстро. Мне выдали на месте ДТП на А\Д М7. Справку, протокол, постановление. Извещение я составил в месте с виновником на месте ДТП. Бланки всегда вожу в кармане кресла авто, Добавил фото с места ДТП с сотового. А дальше мытарства такие же как и у Михаила. Суд я выиграл без адвокатов. Страховая выплата по решению суда чудесным образом удвоилась. А теперь пытаюсь взыскать свои деньги по исполнительному листу. Михаил я Вам желаю быть по настойчивей и поскорее подавайте в СУД. Суд может длиться до двух месяцев. Ну а далее читайте мой отзыв с комментариями от 08.01.2014. Удачи Вам от души.