НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ИМЕТЬ ДЕЛ С НИМИ

Застрахован по ОСАГО в «ВСК» (г. Челябинск). ДТП произошло 29.09.2013 г. Документы решил подавать в свою страховую компанию. Записали лишь на 7.11.2013 г. Так как являюсь их клиентом то прием документов происходит в Челябинске, а если другая страховая, то необходимо ехать в Златоуст (это 150 км в сторону Уфы).
Документы оформляются минут 40. Осмотр тут же проводят сотрудники РАНЭ. Здесь все более-менее нормально, только девочки из ВСК очень педантичные. Если рабочий день с 9-00, то в 8-59 нечего делать. Причем время отсчитывается по часам в кабинете, которые немного отстают от реального времени.
Деньги перевели на карту довольно быстро (дней через 15, чуть более 9000 руб.), но сумма оказалась немного меньше, той которую мне посчитали в сервисе. 28.11.2013 г. съездил, написал заявление и через три дня получил страховой акт с расчетом из РАНЭ. Вот тут-то и начинается «веселье». Оказывается, покрасить передний бампер Lifan SOLANO в г. Челябинске стоит всего 450 руб. И главное автомастерские об этом не знают и просят за такую работу от 2500 рубликов. Осмотрщики в РАНЭ улыбаются, говорят, что все понимают, но все расчеты делают не они, а их московский офис.
Сегодня 04.12.2013 г. опять был в страховой. Сказал, что денег не хватает на ремонт. Тут же предложили доп. выплату 4540,58 руб., но при этом в соглашении об урегулировании страхового случая отметили, что претензий к ним больше не имею.
В связи с этим возникают вопросы к представителям страховой компании:
1. Почему дополнительная выплата производится так просто и быстро.
2. Почему сразу не были произведены адекватные расчеты и выплаты.
3. Не является ли откровенно заниженный расчет «РАНЭ» сговором двух компаний с целью минимизации выплат.
4. И может все-таки подскажите, где бампер за 450 руб. покрасят.
Надеюсь на скорые и обстоятельные ответы на все поставленные вопросы.
УБЫТОК 2 127 947

НИЧЕГО
ВСЕ
Администратор: К сожалению, автор не ответил на уточняющие вопросы администрации, не удалось до конца прояснить ситуацию, что дает нам основания не засчитать оценку.
Добрый день, Сергей Васильевич.

В результате ДТП от 29.09.13 Ваше ТС LIFAN Solano 2013 г.в. получило повреждения облицовки переднего бампера. Эксперт независимой экспертизы квалифицировал замену и окраску облицовки переднего бампера. В ходе Вашего обращения в ВСК в рамках ПВУ Вам была предложена натуральная форма возмещения путем направления на договорную СТО Страховщика, от которой Вы 07.11.13 письменно отказались.
После чего для определения стоимости восстановительного ремонта поврежденного ТС в порядке, предусмотренном законом, убыток был передан в независимую экспертизу. По результатам экспертизы стоимость замены и окраски бампера оценена в 9 081,16 рублей. Строго в соответствии с заключением нэ указанная сумма ВСК была Вам выплачена.
После заявленного Вами несогласия с выплаченной суммой Компания, в рамках досудебного урегулирования разногласий, повторно изучив экспертный Отчет и приняв во внимание Ваши доводы, предложила приемлемую доплату. Своей подписью в Соглашении об урегулировании разногласий от 04/12/13 Вы приняли предложенные условия. Таким образом, мы находим возникшие разногласия по размеру страховой выплаты урегулированными, а Ваш пост неуместным, Сергей.
Пожалуйста, ожидайте дополнительных перечислений в обусловленный сторонами срок.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена

• serggv

" повторно изучив экспертный Отчет". Приехал, сказал, что денег не хватает. Девочка посчитала на кулькуляторе и выдала сумму.НИКТО НИКАКОЙ ОТЧЕТ ПОВТОРНО НЕ ИЗУЧАЛ, ВСЯ ПРОЦЕДУРА ЗАНЯЛА 8 МИНУТ И я не получил ответы на мои вопросы под номерами 2,3,4. Поэтому жду Ваших адекватных ответов а не отписок «какие мы хорошие, а вы нет». Приеду из командировки выложу сканы экспертного заключения «ЗАВИСИМОЙ» экспертизы

Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, проводили ли Вы независимую экспертизу? Если проводили, то каковы ее результаты? Или в какую сумму Вам реально обошелся ремонт (если он уже сделан)? Насколько мы поняли из текста Вашего отзыва и комментария представителя СК, за замену и окраску бампера Вы получили от компании около 13,5 тыс. (с учетом доплаты)? Были ли другие повреждения у автомобиля, кроме бампера? Остались ли Вы в итоге удовлетворены размером страхового возмещения, имеются ли у Вас какие-либо претензии к компании?