Отзывы о страховой компании «МАКС»

МАКСимальная уцененка

На новой мазде 5 ( 4 мес как купил) попал в ДТП. Виновник застрахован в МАКСе. Результат оценки ждал 2 недели — сотрудник МАКСа только сфотографировал повреждения и отослал документы в головной центр. Замене подлежит вся левая сторона ( крылья, двери, краска белый пурпурный + металлик). Компания оценила ущерб в 74 тысячи — и где они такие цифры взяли. Хотелось бы взглянуть в лицо оценщику. Позор. Лучше бы вообще не работали.

Руки бы поотрывать тем, кто дает таким компаниям лицензию
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
  • Константин (гость)

Привлекайте независимую экспертизу и с оценкой обращайтесь в Макс, может накинут

• Олег (гость)

У нас в г.Жердевка Тамбовская область СК Макс вообще делает все КАСКО заднем числом и как захочешь руководитель Расстрыгина Л.В. ивалид 2 группы вообще ничего не боится за ваши деньги любой каприз :D :D :D

Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, какова реальная сумма ущерба?

• Леонард (гость)

Крыло переднее 9000, заднее 50000, дверь передняя 30000, задняя 27900.
    Работа кузовщика до 20000
    Покраска около 80000 (цвет белый пурпурный металлик — как мне разъяснили красить в несколько слоев)
    Итого 216900
    Предлагают заднее крыло не менять (понятно все-таки 50 тыс. Но я не хочу на новом авто битую деталь — разве я неправ?)
    Это если детали покупать на рынке покраска и ремонт у неофициалов.
    Кстати по моей пертензии позвонили с МАКСа — предложили по мировой накинуть 30 000 руб, и, смешно сказать, их оценщик сказал, что у моего авто уже начисляется амортизация — пробег 6000 км :shock:

• Леонард (гость)

Кстати, забыл написать, я передал при осмотре авто сотруднику требование в выдаче акта о страховом случае с его неотъемлимыми частями (заключение независимой экспертизы, акт осмотра поврежденного авто, фототаблицы, расчет стоимости др материалы, входяшие в состав). Мне выдали только акт осмотра поврежденного автомобиля и акт о страховом случае, где выставлена окончательная сумма — расчета стоимости нет вообще.
      Вот такие у нас МАКСисты (Ленинисты)

• Валерий (гость)

По осаго 120 тыс и все. Без компенсации от виновника не обойтись.

• Titov

Амортизация и через месяц будет.

• Titov

Вам заплатили ольше 60% от максимально возможного. В чем грабеж?

• Алекс (гость)

Так максимум 120 тыс, пусь экспертиза хоть милион нассчитает.

• Леонард (гость)

Все правильно, но экспертиза должна определить реальную сумму расходов, не больше не меньше. Часть со страховой, остальную с виновника. А мы че имеем: страховщики хотят сэкономить, а получится, что наоборот пострадают — после суда, ведь расходы на судебные издержки лягут на них и виновника.