Огромная сумма удержания при досрочных погашениях

В августе 2013 года взяла кредит в банке Росбанк г.Самара на 2 года и застраховалась в ВСК на 4000р номер полиса 13270CIR05502 от 27.08.2013, через 28 дней погасила кредит досрочно полностью. Написала заявление на частичный возврат страховки. Сперва выяснилось что в компании изменились бланки и они не принимают бланки старого образца. Хорошо, переписала. Потом выяснилось, что переписанное заявление написано на бланке др.страховой компании. После разбирательств т.к. это не моя вина, согласились принять заявление по эл.почте (чтобы мне не ездить на др.конец городе), хоть за это спасибо. Но после того как мне озвучили сумма выплаты я была крайне негативно удивлена, она составила 327р. Т.е за 28 дней страхования с меня «содрали» (по другому не назовешь 3500 с лишним тысячи. Сумма не весть какая, но крайне неприятно. Мне есть с чем сравнить, т.к. я неоднократно брала кредиты и всегда оформляю страховку. Н-р: за 10 мес страхования, вместо 5 лет из 10тыс вернули 7700р; за 2 мес страхования вместо 1 года из 2000р, вернули 1200р.
Я всегда страхую квартиру, машину, жизнь. В ВСК обратилась в первый, и в последний раз. Это называется АНТИлояльность к своим клиентам. Друзьям и знакомым буду давать отрицательную характеристику данной компании

Руководитель отдела г.Самара по имени Сона (фамилии незнаю к сожалению)
Нигде не указана сумма возврата в случае досрочного расторжения. На этот вопрос мне не смогли ответить даже в центральном офисе.
Добрый день, Наталья Вадимовна!

Согласно абзацу второму пункта 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Правила страхования № 113, на основании которых заключен добровольный договор страхования от н/с и болезней 13270CIR05502 от 27.08.2013, предусматривают возможность расторжения договорных отношений со страхователем (выгодоприобретателем) с возвратом части страховой премии за не истекший срок страхования по установленной Правилами формуле: ВВ = 0,1 х (1 — М / N) х П – В.
В соответствии со ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора, условия договора определяются по усмотрению сторон. При заключении договора 13270CIR05502 обе стороны скрепили своими подписями договорные отношения, тем самым выразив согласие на условия страхования, изложенные в правилах и договоре. Таким образом, находим несправедливыми Ваши претензии в отношении порядка возврата страховой премии. Кроме того, Наталья Вадимовна, Вам совершенно не обязательно расторгать договор даже в случае погашения кредита. В течение страхового периода договор будет работать, защищать Ваши финансовые интересы на случай наступления одного из рисков, от которых Вы застрахованы, только теперь выгодоприобретателем по договору будет выступать не банк, а лицо в пользу которого заключен договор.

С уважением, Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Новикова Елена.