Отзывы о страховой компании «Югория»

Не страхуйте свой автомобиль в ЮГОРИИ!

Два года страховала свой автомобиль в Югории. Обратилась по КАСКО (договор №04-455702-36/10) – все приняли, зафиксировали (установили ремонт и покраска двери), в заявлении написала направление на ремонт. Но когда приехала за направлением началось самое интересное – мой автомобиль оказался недооценен и я должна доплатить 35% от стоимости ремонта самостоятельно. Т.е. когда страховая компания заключала со мной договор и оценивала мой авто, то стоимость автомобиля была занижена. Мной была написана претензия на имя Долуда Г.Г., с уточнением, что я не могла повлиять на стоимость автомобиля, она была выставлена компанией, а именно страховым агентом. На претензию был получен формальный ответ – недооценка, пересмотру не подлежит. На просьбу выплатить по калькуляции ответили, что тогда мы вычтем еще 30% за пересмотр.
Вот и получается, что пока ты безмолвно платишь – ты хороший, как только обращаешься за выплатой – пошел вон.

в пермском офисе компании персонал довольно вежлив, пытается помочь
Из-за ошибки страхового агента при оценке моего автомобиля, я должна доплачивать деньги.
  • Игорь (гость)

Анна, если у Вас в договоре нет условий о пропорциональном страховании, то можете смело подавать в суд.

• Erinaceus

Нехорошая ситуация, любому автовладельцу тут очень неприятно было бы…

• Android

Игорь, Вы не правы.

Анна, если в Вашем договоре страхования (или Правилах страхования) имеются положения о том, что принцип пропорционального возмещения убытков не применяется, то страховая компания не вправе уменьшить сумму страхового возмещения.

Если же про это ничего не сказано, или если сказано, что при наступлении страхового случая страховое возмещение выплачивается пропорционально отношению страховой суммы к страховой стоимости, то страховая компания может быть права.

В любом случае для понимания «степени» правоты страховой компании необходимо ознакомится с документами, подтверждающими, что страховая сумма по договору установлена ниже страховой стоимости.