Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Достоверность информации по условиям КАСКО

Здравствуйте Ирина Сергеевна!
Хотел заключить договор КАСКО. Обратившись к калькулятору, размещенному на сайте СОГАЗа, посчитал, что по моей машине страховка с франшизой в 3 % обойдется в 20408 руб. по состоянию на 26.11.2013.
Обратившись 27.11.2013 в офис компании мне насчитали страховку с франшизой в 4 % на сумму в 26826 руб., на что я указал специалистам прямых продаж на явное расхождение с информацией размещенной на официальном сайте страховщика (полис № 1513 МР 3713 от 27.11.2013).
Согласно данным калькулятора страховка с франшизой в 4 % должна стоить не 26826 руб., а 18620 руб., т.е. дешевле на 30 %!!!
Конечно в расчете стоимости полиса указано, что он является приблизительным, но не с такой же разницей!!!, ведь информация вносимая сотрудниками и внесенная в калькулятор ничем идентична.
Если калькулятор выдает верную информацию, то прошу привести мою страховку в соответствии с его данными, а если недостоверную — предлагаю исправить эту ошибку Вашим IT специалистам, а мне (конечно на Ваше усмотрение) в качестве бонуса за ее выявление внести изменения в условия моей страховки по данным калькулятора с франшизой в 3 % в 20408 руб.
Оценку пока поставить не готов, но если ситуация будет приведена в норму, то готов поставить 5 и рекомендовать СОГАЗ своим знакомым.

Хороший офис компании, оперативное обслуживание (договорился накануне, приехал в обозначенное время и без ожиданий и очередей оперативно оформил страховку).
Несоответствие рекламной информации о стоимости услуг фактическим условиям.
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Благодарим Вас за оставленное обращение на сайте https://www.asn-news.ru. Подобная информация позволяет своевременно оценивать и корректировать работу Компании в части предоставления качественного клиентского сервиса.
Ваше обращение было рассмотрено и послужило основанием для проведения внутреннего расследования, результаты которого Вам были подробно изложены по телефону.
Сергей Сергеевич, очень надеемся, что сложившиеся обстоятельства не скажутся негативно на наших взаимоотношениях, и дальнейшее общение с нашей Компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции.
С уважением, Белогурова Ирина
Руководитель Направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
  • Дилетант

Сергей, я думаю, что данная особенность присуща любой компании. Калькуляторы на сайтах страховых компаний не дают точную цену страховки т.к. не смогут учесть все ньансы. Как вариант, особое дополнительное оборудование которое вам захочется застраховать. Это шаблон который с вероятность. + — 10% меня лично не удивляет :)

• Сирин Сергей (гость)

Вы не правы, т.к. на самом деле в данной ситуации никаких особенностей нет, что признали сотрудники компании — сами были весьма удивлены. Более того, сам до недавнего времен. работал в группе компаний Газпром с конечными потребителями, релизовывали «калькулятор услуг» и с уверенностью в 100% могу утверждать, что в данной конкретной ситуации «калькулятор может и должен выдать 100 % точный расчет».