РОСНО готово выполнить обязательства перед пострадавшими в Турции туристами

12:53
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО)

В страховой компании РОСНО все готово для организации оперативной помощи пострадавшим в ДТП в Турции и выполнения всех обязательства перед застрахованными туристами. По предварительным данным, все пострадавшие застрахованы в РОСНО по полисам страхования выезжающих за рубеж.

Представитель РОСНО вошел в федеральный оперативный штаб МЧС России, сформированный для эвакуации погибших и пострадавших граждан РФ из Турции. Представители РОСНО в Турции - сотрудники и руководство сервисной службы посещают клиники, в которых находятся застрахованные туристы, осуществляют круглосуточный мониторинг состояния здоровья пострадавших. В соответствии с медицинскими показаниями идет подготовка застрахованных к эвакуации на родину. Для удобства клиентов сервисная служба предоставила переводчиков, облегчающих общение с персоналом клиник.
"В большинстве случаев страховая компания производит выплаты не непосредственно туристу, а оплачивает его лечение и транспортировку организациям, которые оказывают ему помощь: лечебно-профилактическим учреждениям, медицинским специалистам, транспортным компаниям и другим", - заявила директор департамента страхования путешествующих компании Светлана Шваб. Она также отметила, что минимальный лимит страхового покрытия, который традиционно предлагают для Турции российские туроператоры своим клиентам, составляет $15 тыс., на эту сумму и был застрахован каждый пострадавший в аварии в Турции российский турист.
По словам С.Шваб, стандартный полис страхования путешественников РОСНО, предлагаемый туроператором "Пегас Туристик" в общем турпакете для выезжающих на отдых в Турцию, предусматривает покрытие медицинско-транспортных расходов по лечению при внезапных заболеваниях или травмах, в том числе полученных в результате ДТП; оплату медицинских эвакуаций в страну постоянного проживания, репатриацию в случае гибели застрахованного, эвакуацию детей, оставшихся без присмотра, визит родственника или друга при длительной госпитализации.
В настоящее время 26 пострадавших продолжают оставаться в клиниках Турции. 20 из них не имеют существенных медицинских ограничений для возвращения в Россию, обсуждается вопрос об их транспортировке в ближайшее время самолетом МЧС. Два туриста, состояние которых по-прежнему тяжелое, продолжат лечение в Турции. Еще четверо приняли решение возвращаться позже самостоятельно или в сопровождении родственников.
РОСНО также осуществляет работу по организации репатриации тел погибших, сбор и оформление документов.

АЛЬЯНС (бывш. РОСНО), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля