В день защиты детей в Новосибирске стартовал благотворительный проект «Дети и безопасность», организатором которого выступила Страховая группа «УРАЛСИБ»

12:16
ПСК (экс-«Страховая группа «УралСиб»)

Программа осуществляется при содействии Муниципального бюджетного учреждения г. Новосибирска Городской центр по профилактике социального сиротства «Солнечный круг», Главного управления образования Мэрии г. Новосибирска и Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский автогородок».

Проект направлен на прививание детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, необходимых знаний правил дорожного движения в игровой форме. Также ожидается, что с его помощью удастся укрепить семейные взаимоотношения в опекунских (попечительских) и приёмных семьях и развить навыки детей в общении со сверстниками и взрослыми.

Планируется, что проект будет проходить в три этапа. Во время первого тура участникам предложат создать плакат о правилах дорожного движения, после чего будет отобрано 35 лучших работ, чьи авторы продолжат дальнейшую борьбу. Второй тур пройдет на базе МАОУ ДОД «Детский автогородок», где будут проведены три занятия. В третьем туре детям предстоит выполнить конкурсные задания, разбившись на команды. Подведение итогов и награждение победителей состоится в августе.

– Учитывая высокий уровень травмоопасности на дорогах, необходимо уделять больше внимания обучению детей правилам дорожного движения, – говорит Сергей Гигин, директор Новосибирского филиала Страховой группы «УРАЛСИБ». – Мы считаем, что этот проект поможет детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, узнать основы передвижения по городу и научит их применять полученные знания на практике.

Филиал Страховой группы «УРАЛСИБ» в г. Новосибирске основан в 1995 году. Клиентами филиала являются более 65,8 тыс. физических и около 7 тыс. юридических лиц. По итогам 2009 года сборы Новосибирского филиала превысили 217 млн рублей.

ПСК (экс-«Страховая группа «УралСиб»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля