«Балтика» доверила страховой компании «Согласие» заботу о здоровье своих сотрудников

12:04
СОГЛАСИЕ

Сегодня вступает в силу договор о сотрудничестве между пивоваренной компанией «Балтика» и страховой компанией «Согласие». Сотрудники «Балтики» будут получать медицинские услуги по предоставленным программам добровольного медицинского страхования.

Договор включает оказание амбулаторно-поликлинической помощи, помощи на дому, скорую и неотложную медицинскую, стационарную и стоматологическую помощь в медицинских учреждениях в более чем 150 городах России. Страховая сумма на каждого застрахованного составляет более 6 миллионов рублей. Кроме того, в новом договоре предусмотрена возможность перехода на расширенную программу медицинского обслуживания и страхования близких родственников по льготным тарифам. Для бесперебойной работы по договору выделен номер круглосуточной диспетчерской службы.

С целью сохранения традиционного объема и перечня услуг, доступных сотрудникам компании, а также оптимизации затрат и унификации процессов предоставления корпоративных социальных программ «Балтики» был проведен тендер среди ведущих страховых компаний. Надежность, ответственность, возможность предоставить качественное обслуживание во всех регионах страны, где работают сотрудники компании «Балтика», а также высокий уровень медицинских услуг – вот критерии, по которым оценивались компании. В результате проведенного тендера, в котором приняло участие 7 федеральных страховых компаний, определился победитель – СК «Согласие». Предоставленный набор услуг, перечень клиник и уровень сервиса на данный момент являются оптимальными для компании «Балтика».

Даниил Бриман, вице-президент по корпоративным вопросам ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Несмотря на снижение объемов производства, вызванного общей нестабильной ситуацией в отрасли и в целом в экономике, «Балтика» считает необходимым сохранить корпоративное ДМС в полном объеме и предоставляет своим сотрудникам возможность получать качественное медицинское обслуживание в лучших клиниках. Компания продолжает в полном объеме выполнять Коллективный договор в части социальных льгот и обеспечивает всем сотрудникам одинаковые компенсации и преимущества, вне зависимости от региона их работы».

Елена Бочарова, заместитель генерального директора ООО «СК «Согласие»: «Добровольное медицинское страхование является одним из наиболее приоритетных видов деятельности Компании. За многие годы работы на рынке ДМС мы накопили колоссальный опыт по обслуживанию крупных предприятий, наша разветвленная региональная сеть позволяет предоставить высококачественной страховую защиту в любом регионе на неизменно высоком уровне. Данный договор является важным для нас, и мы высоко ценим, что пивоваренная компания «Балтика» выбрала именно СК «Согласие» для обеспечения страховой защиты своих сотрудников по программе добровольного медицинского страхования. Конечно же, это большая работа и ответственность, но мы готовы обеспечить единый подход и высокий уровень обслуживания вне зависимости от территории нахождения каждого застрахованного и оправдать оказанное нам доверие».

Социальный пакет характеризует уровень социальной ответственности компании по отношению к своим работникам. Наличие ДМС повышает конкурентоспособность компании на рынке труда, усиливает лояльность сотрудников, за счет полученных работниками качественных и своевременных медицинских услуг может даже повыситься результативность их работы.

Данная опция является обязательной и востребованной частью корпоративной социальной программы компании «Балтика». В 2009 году компания потратила на обеспечение работников медицинским страхованием более 98 млн. рублей.

СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля