ОСАО «Россия» в Красноярске застраховало 2,7 тыс. человек по программе «Антиклещ» с начала 2010 года

12:29
РОССИЯ ОСАО

Филиал ОСАО «Россия» в г. Красноярск подвел промежуточные итоги реализации страховой программы «Антиклещ» в 2010 году. Объем сборов страховой премии за период с начала февраля по конец мая составил 750 тыс. рублей. Страховые полисы по программе приобрели около 2,7 тыс. человек.

Специальная программа ДМС «Антиклещ» ОСАО «Россия» гарантирует застрахованным лицам своевременное получение квалифицированной медицинской помощи при укусе клеща. Полис «Антиклещ» предусматривает страховое покрытие в размере до 100 000 рублей.

В рамках программы обладатель страхового полиса в случае укуса клеща обеспечивается консультативно-диагностической помощью, а также лечением, включающим в себя иммунопрофилактику с использованием дорогостоящих лекарственных препаратов и лабораторно-диагностические исследования удаленного клеща или крови на вирус клещевого энцефалита и на предмет зараженности клеща боррелиями и эрлихиями.

«Интерес к страховке «Антиклещ» со стороны красноярцев обоснован: хотя, согласно данным Роспотребнадзора, активность клеща в Красноярском крае и снизилась по сравнению с 2009 годом, опасность все еще сохраняется, – комментирует директор филиала ОСАО «Россия» в г. Красноярск Надежда Викулина. – Стоимость же только медикаментозного лечения энцефалита составляет от 30 до 50 тысяч рублей (без учета стационарного или амбулаторного лечения и анализов). В то же время, недорогой полис «Антиклещ» покроет расходы на лечение на сумму до 100000 рублей и позволит воспользоваться высококвалифицированной помощью в лучших медицинских учреждениях города и края».

РОССИЯ ОСАО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля