Пояснение к заявлению филиала АКБ «Крыловский» в отношении ЗАО СК «Ариадна»

11:02
Защита-Страхование

В связи с появившейся в печати информации, связанной с поступлением в Арбитражный суд г. Москвы заявления Филиала АКБ «Крыловский» в отношении ЗАО СК «Ариадна» о несостоятельности (банкротстве), считаем необходимым разъяснить сложившуюся ситуацию.

Поводом для обращения в Арбитражный суд г. Москвы с иском о несостоятельности (банкротстве) послужила спорная ситуация, которая сложилась между ЗАО СК «Ариадна» и Филиалом АКБ «Крыловский» по делу об оспаривании отказа в выплате страхового возмещения, ранее рассмотренному Арбитражным судом г. Москвы. Решение по данному делу вступило в законную силу и по состоянию на 01.11.2010 исковые требования АКБ «Крыловский» оплачены в полном объеме.

Вместе с тем, Страховщик намерен отстаивать свою позицию в кассационной инстанции, поскольку обстоятельства наступления страхового случая носят неоднозначный и спорный характер.

Сумма требования составляла всего 672 935 рублей 91 копейка и при таких обстоятельствах, обращение в суд с иском о несостоятельности (банкротстве) в отношении кредитной организации с уставным капиталом в 120 млн рублей мы расцениваем, как попытку дискредитации Страховщика на рынке страховых услуг.

Для справки:
Компания имеет государственную лицензию на право страхования по 80-ти правилам страхования и комплексным программам, работают двадцать пять филиалов и представительств.
ЗАО СК «Ариадна» по итогам 9 месяцев 2010 г. в части страхования ОСАГО занимает 37 место в РФ в ренкинге страховщиков по ОСАГО, собрано премий за 9 мес. текущего года на сумму 240 805 841 рублей, выплачено страховое возмещение на сумму 101 294 522 рублей.
Страховая компания "Ариадна" была учреждена 10 января 1992 года по инициативе крупнейших предприятий пищевой промышленности России. По информации компании, ее крупнейшими акционерами являются ЗАО "Рот-Фронт", инвестиционная группа "Русские Фонды" и ООО Фирма "Золотая сеть".

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля