Югория совместно с РСА открыли Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Югре

09:33
«Югория»

Накануне в Ханты-Мансийске открылся Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Югре. В мероприятии приняла участие заместитель генерального директора — региональный директор Югории Светлана Котлова.

«Создание такого центра действительно значимое событие для нашего региона, — отметила в своем выступлении Светлана Котлова. — Социальная миссия Югории — сохранение и развитие истинных ценностей общества, а именно здоровье нации и безопасность каждого человека. Благотворительная политика компании сфокусирована на развитии проектов общегосударственного значения, поэтому со стороны Югории отмечу готовность включиться в профилактическую работу со школьниками. Особенно учитывая наш совместный опыт работы с сотрудниками ГИБДД не только в Югре, но и по всей России —реализацию профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения для детей и взрослых».

Центр представляет собой мобильную автоплощадку, или автогородок, с фирменным названием «Лаборатория безопасности». Это специализированный ярко-оранжевый автобус, который сможет выезжать в муниципалитеты Югры, в том числе самые отдалённые, и собирать детей на уроки по безопасному поведению на дороге. Оборудование автобуса позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать поведению на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

Стоит отметить, что это уже 78 центр в России, а в 2021 году такие лаборатории откроются еще в 25 регионах страны. Проект «Лаборатория безопасности» реализуется РСА совместно с Госавтоинспекцией МВД России, при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства транспорта России и экспертного центра «Движение без опасности».

Напомним, Югория и сотрудники ГИБДД на протяжении 17 лет проводят совместные акции, реализуют проекты, направленные на профилактику дорожного травматизма.

«Отмечу, что во многих регионах присутствия компании мы реализуем проект «Добрая дорога». Работа выстраивается с прицелом на разные аудитории: водители-мужчины, водители-женщины, подростки, дети дошкольного возраста, — добавила Светлана Котлова. — Более 15 лет поддерживаем проведение региональных этапов конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», страхуем участников международных соревнований, ежегодно в преддверии 1 сентября Югория проводит марафон безопасности «Посвящение в пешеходы» для первоклассников. Югория ежегодно принимает участие в благотворительном телевизионном проекте «День рождения Зебры». Проект направлен на поддержку детей, которые получили тяжелые травмы в дорожно-транспортных происшествиях на территории Тюменской области».
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля