Правительство Нижегородской области и «Ингосстрах» подписали соглашение о сотрудничестве

10:18
ИНГОССТРАХ

Правительство Нижегородской области и «Ингосстрах» объявляют о заключении соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. Со стороны регионального правительства документ был подписан губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, со стороны компании — генеральным директором Андреем Ларкиным. Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует в течение 1 года с возможностью продления на каждый последующий год в случае обоюдного согласия сторон.
 
Предметом соглашения является сотрудничество сторон, направленное на эффективное социально-экономическое развитие Нижегородской области, повышение социальной защищенности населения и хозяйствующих субъектов Нижегородской области. Документ предусматривает создание благоприятных условий развития экономики и страховой деятельности с целью обеспечения страховой защитой имущественных интересов населения и организаций Нижегородской области. Соглашение заключено с учетом требований законодательства Российской Федерации в области защиты конкуренции.
 
«Заключение соглашения о сотрудничестве с Правительством Нижегородской области — важный шаг для нас. Представительство «Ингосстраха» вот уже более 27 лет работает в регионе, обеспечивая его жителей надежной страховой защитой, повышая финансовую грамотность населения, реализуя социальные проекты, и мы рады новой возможности вести эту деятельность еще более эффективно, —   комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах» Андрей Ларкин. — «Ингосстрах» высоко ценит оказанное доверие, уверены, что заключение соглашения между нашей компанией и правительством региона станет основой для дальнейшей долгосрочной и плодотворной работы. Компания планирует принять участие и   поддержать мероприятия, посвященные празднованию 800-летия Нижнего Новгорода».
 
«Страхование занимает очень значимое место в жизни современного общества и структуре российской экономики. Мы заинтересованы в том, чтобы в Нижегородской области страховая отрасль стабильно развивалась, наращивая финансовые показатели и создавая новые рабочие места. Соглашение о сотрудничестве с компанией «Ингосстрах» позволит нам делать совместные шаги в этом направлении, а также реализовывать различные проекты, в том числе касающиеся юбилея Нижнего Новгорода», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля