«Сбербанк страхование» застраховала Государственный Кремлёвский дворец на 8 млрд рублей

11:21
Сбербанк Страхование

СК «Сбербанк страхование» застраховала здания и имущество Государственного Кремлёвского дворца. Общая страховая сумма составляет 8 млрд рублей.

Компания обеспечит страховой защитой 25 зданий и сооружений дворца, включая их внутреннюю и внешнюю отделку, мебель, предметы интерьера, декорации спектаклей, костюмы, оборудование, оргтехнику. В договоре предусмотрены риски пожара, стихийных бедствий и ряд других. 

Кремлёвский дворец, построенный в 1961 году, — центральная театрально-концертная площадка страны. В здании дворца насчитывается более 800 помещений, значительную часть занимает зрительный зал на 6000 мест. Фасады облицованы белым уральским мрамором и золотистым анодированным алюминием. Во внутренней отделке использованы красный карбахтинский гранит, коелгинский мрамор, а также ценные породы дерева.

Государственный Кремлёвский дворец входит в число объектов культурного наследия страны, а они, несомненно, должны быть застрахованы. Для «Сбербанк страхование» победа в аукционе по защите такого значимого объекта — большое профессиональное достижение. Страховая сумма по зданиям и сооружениям вместе с коммуникациями и отделкой составит чуть больше 1 млрд рублей, остальное придётся на мебель, декорации, предметы интерьера. Это неудивительно, ведь обстановка залов дворцового комплекса исключительна: редкие материалы, антикварная мебель и декор. Репертуар кремлёвской балетной труппы также весьма обширен, и каждому выступлению необходима своя уникальная атрибутика.

Михаил Волков,
Генеральный директор СК «Сбербанк страхование»


ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2020 год составил 21,2 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля