Филиал «МАКС-М» в Смоленске поддержал акцию, приуроченную к национальному Дню донора

19:22
МАКС-М

Филиал «МАКС-М» в Смоленске поддержал выездную донорскую акцию, приуроченную к национальному Дню донора.

В ходе мероприятия, организованного Службой крови, страховые представители проинформировали жителей города о социальной значимости добровольной сдачи крови, влиянии донации на организм, правилам подготовки к процедуре и мерах поддержки доноров. На центральной площади города была развернута работа Мобильного комплекса забора крови, где смоляне, подавшие заранее заявку на участие, смогли сдать кровь и ее компоненты.

Во время акции желающие смогли получить консультацию у специалистов страховой медицинской организации по вопросам получения бесплатной медицинской помощи, уточнить предельные сроки её ожидания, ознакомиться с перечнем прав застрахованных по ОМС и способах их защиты.

Начиная с 2007 года национальный День донора – один из важных социальных праздников, который ежегодно отмечается 20 апреля. Он учреждён в память о первом успешном переливании крови в отечественном здравоохранении. В 1832 году петербургский акушер Андрей Мартынович Вольф впервые перелил кровь роженице, чем спас ей жизнь. Этот день посвящен не только донорам и важности сдачи крови, но и медицинским работникам, которые проводят забор крови, организуют работу на станциях переливания, разрабатывают методику забора и анализа собранного препарата.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля