«Росгосстрах» готов оперативно урегулировать страховое событие, связанное со взрывом газа в доме в селе Моргуша

16:54
РОСГОССТРАХ

Квартира в селе Моргуша в Нижегородской области, в которой накануне произошел взрыв бытового газа, застрахована в «Росгосстрахе». Об этом рассказала директор филиала старейшей страховой компании в Нижегородской области Вера Ранчинская.

От взрыва, который произошел 19 апреля вечером в квартире трехэтажного дома, частично обрушился верхний этаж здания. Под завалами, которые по оценкам специалистов составили порядка 1300 квадратных метров, погиб грудной ребенок, еще несколько человек получили травмы различной степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело, идут проверки.

По словам Веры Ранчинской, владелец квартиры застраховал свое имущество по продукту «Ваше жилье». В рамках договора застрахованы сама квартира и домашнее имущество. Кроме того, по полису также застрахована гражданская ответственность владельца квартиры перед третьими лицами на случай причинения им вреда. Общая сумма страховой ответственности по договору составляет 1,1 млн рублей.

«Наш страховой агент уже связался с собственником разрушенной квартиры, чтобы проконсультировать его по дальнейшим действиям и перечню документов, необходимых для получения страхового возмещения, — говорит Вера Ранчинская. — Если будет нужно, мы подключимся к сбору документов, постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы клиент оперативно получил выплату, хотя понимаем, что это серьезное происшествие с пострадавшими, которое потребует тщательного расследования всех обстоятельств». 

С начала 2021 года «Росгосстрах» выплатил своим клиентам за поврежденное жилье и домашнее имущество более 502 млн рублей. Это на 12% больше, чем в первом квартале годом ранее. В Нижегородской области «Росгосстрах» в первом квартале этого года выплатил по договорам страхования имущественных рисков граждан более 46,5 млн рублей.

В Нижегородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 53 страховых отдела, а также 5  пунктов  урегулирования убытков – в Павлово, Арзамасе,  Выксе, Городце и Урене.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100  лет со дня своего создания.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля