Директор филиала  «МАКС-М» в Самаре приняла участие в Коллегии министерства здравоохранения Самарской области

18:35
МАКС-М

Директор филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» в Самаре Валентина Романова-Салмина приняла участие в работе заседания итоговой Коллегии министерства здравоохранения Самарской области на тему «Здравоохранение Самарской области: итоги 2020 года, перспективные направления дальнейшего развития».

«Коллегия регионального министерства здравоохранения – событие знаковое для всей отрасли. Выводы и итоги, перспективы и ориентиры, четкие рекомендации, выделение наиболее требующих внимания направлений, - отмечает руководитель филиала «МАКС-М»– Особенно важен командный подход и взаимодействие на всех уровнях сегодня, когда мы медленно, но уверенно движемся к победе над пандемией. Проделана колоссальная работа, которая получила высокую оценку. Страховая медицинская компания сегодня – полноценный участник оказания медицинской помощи гражданам. Для пациента мы – гарант и проводник в реализации его прав на качественную и доступную медицинскую помощь».

Именно поэтому в число первостепенных задач, стоящих перед филиалами  «МАКС-М», ставится контроль за оказанием медицинских услуг, защита прав застрахованных и коммуникации как с лечебными учреждениями, так и с гражданами. В Самарской области уже несколько лет действует система оповещения застрахованных о необходимости прохождения диспансерных и профилактических осмотров.

«Сейчас мы активно занимаемся информированием о вакцинации от COVID-19. Во многих медицинских организациях стоят телефонные аппараты с выделенной линией в наш круглосуточный колл-центр – для оперативного решения вопросов наших застрахованных, - пояснила Валентина Романова– Салмина. – Также лицам, страдающим хроническими заболеваниями, путем смс-рассылки регулярно напоминают о том, что им пора сходить на прием к врачу, сдать контрольные анализы, пересмотреть терапию и список назначенных лекарств. В связи с пандемией многие аспекты этой работы, согласно ограничениям, были приостановлены, но постепенно возвращаются в нашу жизнь. Быть застрахованным в «МАКС-М» – это надежность и уверенность в завтрашнем дне. В обязательном порядке сотрудники компании работают с обращениями граждан, разбирают спорные случаи. Для этого у нас работают более 50 врачей различных специальностей, чтобы разобраться в самой трудной ситуации, и защитить застрахованного».
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля