«Абсолют Страхование» продолжит сотрудничество с Театром Наций

18:14
Абсолют Страхование

Компания «Абсолют Страхование» и Театр Наций продлили договор о сотрудничестве, заключенный в феврале 2020 года, еще на один год. Согласно договору «Абсолют Страхование» имеет высокий статус генерального партнера Театра Наций.

В рамках сотрудничества стороны реализуют ряд творческих, рекламных и благотворительных проектов, также запланированы мероприятия и акции для детей совместно с благотворительным фондом «Абсолют-Помощь» и центром реабилитации животных «Юна».

«В 2020 году пандемия коронавируса существенно повлияла на культурную жизнь в стране, но Театр Наций, вернувшись к работе после вынужденного перерыва, сумел реализовать практически все задуманные проекты, — говорит художественный руководитель Театра Наций, Народный артист России Евгений Миронов. — Только за первую половину сезона мы выпустили 7 премьер на всех трёх наших сценических площадках. И надеемся, что в 2021 году нам удастся довести до премьеры большой международный проект — спектакль «Мастер и Маргарита» Робера Лепажа», который пришлось отложить из-за закрытия границ».

«Сейчас Театр Наций вернулся к активной театральной жизни – впереди у него премьерные спектакли и рекордное количество гастролей по российским городам. Убеждён, что наше сотрудничество в 2021 году станет еще более плодотворным и будет способствовать как развитию театра, так и повышению интереса к бренду «Абсолют Страхование», - отметил генеральный директор страховой компании Дмитрий Руденко, - Поддержка театра в любом формате взаимодействия - это отличная возможность для нас показать свою открытость, социальную ответственность и внимание к культурным ценностям».

Партнерство с Театром Наций является органическим продолжением политики «Абсолют Страхование» по спонсорской поддержке российских институтов культуры. В разные годы компания спонсировала мероприятия, проводимые Государственным музеем изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, арт-музеем МАММ, музеем «Новый Иерусалим», Музеем русской иконы, Музеем архитектурной керамики и др. В настоящее время «Абсолют Страхование» является спонсором и страховым партнером музея современного искусства «Гараж».

Такая благотворительность неразрывно связана с бизнесом компании, которая давно и много занимается страхованием предметов искусства, а также различных мероприятий в области культуры.

Театр Наций – единственный драматический театр в России, который регулярно сотрудничает с самыми известными режиссерами мира. Международные проекты Театра Наций становятся не только первыми постановками мастеров режиссуры мирового театра на российской сцене, но и важнейшими событиями театральной жизни страны, лауреатами множества премий и желанными гостями фестивалей во всем мире. С 2006 года театр возглавляет Евгений Миронов. За годы его руководства над постановками Театра Наций работали Роберт Уилсон, Робер Лепаж, Томас Остермайер, Кирилл Серебренников, Максим Диденко, Константин Богомолов и многие другие известные режиссеры. Театр регулярно обращается как к классике, так и к творчеству современных авторов: Ивана Вырыпаева, Дункана Макмиллана, Мариуса фон Майенбурга, Эльфриды Елинек и Ярославы Пулинович.
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля