Фабрика XBRL — лучший результат по итогам испытаний ЦБ

11:55
Синтегро консалтинг

На сегодня только «Фабрика XBRL» получила сертификаты по всем возможным направлениям подготовки бухгалтерской (финансовой) и надзорно-статистической отчётности для:
  • Страховщиков
  • НПФ
  • АИФ, УК
  • ПУРЦБ (регистраторов, специализированных депозитариев, брокеров, форекс-дилеров и других).
До прошлого года у компаний не было объективного критерия - какому из решений можно доверять сейчас и какое будет работать в условиях частых изменений. Теперь наличие сертификатов и их уровень доказывают, что отчётность будет соответствовать всем действующим требованиям ЦБ.

«Архитектура решения полностью охватывает международную спецификацию XBRL. Это значит, что Фабрика умеет разговаривать на языке XBRL и сможет прочитать любые будущие версии таксономии», - поделился Евгений Мезенцев, директор по развитию «Синтегро консалтинг».

С начала сертификации до получения результатов прошло более 9 месяцев. За это время были проверены все контрольные соотношения, чтение, визуализация и валидация отчётов и подготовка файла XBRL.

«Мы получили максимальный сертификат, и может показаться, что дальше улучшать Фабрику некуда. Но подтверждённые технические механизмы — это только основа всего процесса подготовки отчётности. Наша следующая задача - превратить Фабрику из хорошего инструмента в полноценного помощника», - рассказал Сергей Тушев, генеральный директор «Синтегро консалтинг».

«Фабрика XBRL» получила сертификат по НСО - в декабре 2020, по БФО в марте 2021. Подробнее информацию о сертификатах можно посмотреть на сайте Центра XBRL:  https://xbrl.ru/certification/certificates/

«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО) с помощью собственных разработок - «Фабрика XBRL», «Синтегро ОСБУ», «Индикатор 710-П» и «Зарплата ОСБУ».
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля