«Росгосстрах Жизнь» запускает продажи ИСЖ и НСЖ в Банке Акцепт

11:21
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

Страховые продукты от СК «Росгосстрах Жизнь» стали доступны клиентам Банк Акцепт с 1 марта 2021 года. Теперь программы инвестиционного (ИСЖ) и накопительного (НСЖ) страхования жизни можно оформить во всех отделениях банка.

СК «Росгосстрах Жизнь» с 1 марта запустила продажи ИСЖ «Драйвер прайм» в рублях для клиентов Банка Акцепт. Для них доступен договор на пять лет со стратегией «Лидеры сектора 3.0». В состав стратегии входят компании с хорошо узнаваемыми брендами, являющиеся лидерами секторов, в которых сконцентрирован их бизнес: «Газпром», P&G, Spotify, Barrick Gold, Danone. Минимальный взнос – 50 000 рублей.

Это купонная* стратегия, главное преимущество которой в том, что, в отличие от классических стратегий ИСЖ, условия начисления и размер доходности** известны на момент оформления договора страхования. Кроме того, выплата дохода происходит не в конце срока действия договора, а ежегодно.

Также клиентам Банка Акцепт теперь доступна программа НСЖ «Финансовый капитал Премиум». Это рублевый продукт, срок – 5 лет, минимальный ежегодный взнос – 50 000 рублей.

Все продукты СК «Росгосстрах Жизнь», представленные в отделениях банка, предусматривают 100-процентую гарантию возврата вложенных средств: их вернут в конце срока действия договора, что бы ни случилось. Кроме того, в программы ИСЖ и НСЖ, доступные клиентам Банка Акцепт, включен сервис, позволяющий получить налоговый вычет (13%*** от суммы инвестиций в год, но не более 15 600 рублей). Его можно оформить онлайн по инвестициям в ИСЖ и НСЖ, а специалисты окажут помощь в подготовке и проверке документов для подачи в налоговую. Им можно воспользоваться в личном кабинете на сайте партнера СК «Росгосстрах Жизнь», не выходя из дома.

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» была создана на базе компании «ЭРГО Жизнь» с безупречной деловой репутацией и немецкими корнями, которую Росгосстрах приобрел в 2018 году. Компанию отличают высокая финансовая устойчивость, консерватизм в инвестиционной политике, фокус на качественном управлении рисками и сохранности клиентских денег, а также абсолютно прозрачный инвестиционный портфель, подавляющее большинство активов которого имеют рейтинг на уровне суверенного рейтинга РФ и выше.

*Купонная ставка – установленная в договоре страхования ставка доходности, используемая при расчете дополнительного инвестиционного дохода.

**Доход не может быть гарантирован. Наличие или отсутствие доходности зависит от динамики выбранного в рамках программы базового актива.

***В соответствии со ст. 219 НК РФ. 

ООО СК «Росгосстрах Жизнь»— дочерняя компания ПАО СК «Росгосстрах», входящая в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России. Создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и через банки-партнеры. www.rgsl.ru

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля