Москва и Санкт-Петербург выбыли из числа самых аварийных городов — данные «Согласия»

19:01
СОГЛАСИЕ

Страховая компания «Согласие» проанализировала статистику по автокаско за 2020 год и выяснила, что Москва и Санкт-Петербург не вошли в пятерку самых аварийных городов России. По мнению экспертов «Согласия», такая тенденция связана с ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса, повлиявшими на загруженность дорог в двух крупнейших мегаполисах страны.

В 2019 году Москва занимала второе место по аварийности, в 2020 году частота убытков* в городе составила 40,6% (17 место). В Северной столице она снизилась до 42,3% (13 место).

Возглавил топ-5 самых аварийных городов по автокаско, согласно актуальным данным «Согласия», Южно-Сахалинск (52,7%). На втором месте – Псков и Ижевск (49%), на третьем – Томск (47,2%). Четвертое и пятое места заняли Красноярск и Барнаул (45,8% и 45,5% соответственно).

За 27 лет работы более 18 млн клиентов доверили компании страхование своих автомобилей. Водители с полисами «Согласия» получают надежную страховую защиту, гарантию оперативных выплат и доступ к удобным дистанционным сервисам.

*Частота убытков – это число убытков по автокаско в этом городе за 2020 год, деленное на общее число полисов автокаско у страхователей в данном городе.

Справка о страховой компании «Согласие»: Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» основано в 1993 году, имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть страховой компании «Согласие» включает 350 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 2019 г. премия «Согласия» составила 33,5 млрд руб., выплаты – 21,3 млрд руб. Компании присвоены рейтинги рейтинговых агентств Fitch и «Эксперт РА», а также рейтинг привлекательности работодателя наивысшего уровня A.hr от аналитического агентства «БизнесДром».
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля